По какой причине стоит выбрать мебель из искусственного ротангаБлагодаря новым технологиям на рынке можно отыскать различную продукцию, которая имеет длительный срок службы. Мебель из искусственного ротанга представляет собой новый вид сырья для разработки плетеной мебели, которая успела завоевать внимание многих потребителей. Благодаря практичности и надежности данного полимерного сырья изделия могут похвастаться высокими износостойкими показателями.

На что нужно обращать внимание при выборе мебели из ротанга

Давайте рассмотрим несколько основных пунктов, которые нужно проверить перед покупкой мебели из ротанга:

  • страну производителя;
  • класс ротанга;
  • состав мебели и качество плетения;
  • качество окраски и покрытия поверхности лаком.


Обязательно учтите тот факт, что мебель из натурального ротанга довольно прихотлива в плане эксплуатации и сама по себе стоит дорого Поэтому, чтобы не зря потратить деньги и не жалеть о покупке, необходимо внимательно осмотреть каждый вышеперечисленный пункт.

Каким должен быть искусственный ротанг?

Чтобы разбираться в этой теме более детально для начала нужно иметь понятие о том, что вообще собой представляет «искусственный ротанг». Если отвечать коротко, то искусственный ротанг – это волокно, которое производят методом экструзии – расплавленную под конкретной температурой синтетическую массу продавливают через специальную форму.

Хотелось бы сразу сказать, что есть и производства, которые предпочитают изготавливать техноротанг из вторсырья. Это делается для тог чтобы изделие можно было продать за более низкую цену. Но стоит взять во внимание тот факт, что мебель из данного материала не сможет похвастаться надежностью, а сам искусственный ротанг может иметь резкий синтетический запах, поэтому назвать экологическим его также нельзя.

Так что если в магазине захочется приобрести изделие из искусственного ротанга по низкой цене, помните, что, скорее всего это мебель из вторсырья. Конечно же, становится, очевидно, что она не будет подходить под все необходимые характеристики натурального техноротанга.

Чем хороша мебель из ротанга

Давайте рассмотрим основные преимущества изделий из ротанга:

  1. высокая устойчивость к влияниям стихии;
  2. перепады температур не влияют на качество мебели;
  3. устойчивость к ультрафиолетовым лучам, дождям и морозам;
  4. красивый внешний вид;
  5. надежность;
  6. долгий срок эксплуатации.


Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что искусственный ротанг является популярным материалом для изготовления мебели. Многие люди приобретают такую мебель, как для дома, так и для улицы, ведь она может похвастаться отличной характеристикой и долгим сроком службы.