Каким цветам отдать предпочтение при оформлении мебелиМебель с цветочными узорами. Казалось бы, что за безвкусица. Но если вспомнить основы декора и стилистики, сразу можно найти примеры. Барокко – один из самых роскошных стилей, в котором как раз используется данный вид украшения мебели. В отличии от обоев, с тактично повторяющимися элементами, здесь мы не найдем ни одного сходства.

От начала рисунка и до самого конца, сплетение плавно перетекает от одного элемента к другому, от одной веточки к другой. Если провести аналогию с музыкальной тематикой, то здесь существует основная тематика и всевозможные её вариации. В узоре это выглядит, как основная веточка и различные комбинации листочков и цветов, исходящие от неё.

Но не только Барокко отличается растительными узорами. Модерн так же имеет орнаменты которые содержат цветы. Интересно, что модерн куда более гибкий и текучий, чем барокко, а также более стилизованный под современность. Витражи в проёмах украшаются цветами, некоторые мелкие элементы и многое прочее, прекрасно дополняет интерьер. Частенько для создания особого уюта в комнате ставят абажуры, их украшение тоже не обходится без цветов или даже, сама форма таковых напоминает цветочек.

На сегодня, такие элементы могут стать изюминкой комнаты, и привлекать к себе огромное количество внимания. Как вариант такого украшения можем предложить красное кресло, украшенное маковыми цветами или раковина-орхидея, окрашенная в персиковый цвет. Такой элемент точно не будет лишен внимания, или даже станет темой вечера. Как итог. Не смотря на то, что по началу казалось бы цветочная тема в мебели не раскрыта, она куда более обширна чем кажется, особенно в некоторых стилях.