Удобно сидим: мебель на любой вкусКресло, диван, табурет… Но дизайнеры не устают придумывать новые вариации мебели, чтобы на них было удобно сидеть.

Классика жанра — деревянные стулья с прямыми ножками. Крашенные и натуральные стулья служили человеку не одну сотню лет. Как правильно выбрать подобный товар? И тут есть нюансы. Стулья для обеденных столов должны иметь высокие прямые спинки, это важно для вашего здоровья.

Если вы проводите много времени за компьютером то офисные крутящиеся кресла не для вас, так как они крайне вредны для позвоночника. Вам больше подойдет венский стул: слегка вогнутое сиденье задаст правильный прогиб позвоночнику, а высокие ножки обеспечат хорошую циркуляцию крови.

Пуфы, пожалуй, наиболее подходящий вид мебели для отдыха. Под его крышкой можно хранить все, что угодно — от детских игрушек до журналов. Следующий вариант — козетка. Это по сути табурет или скамейка с подлокотниками. Еще одно изобретение — кушетка со спинкой. Его же иногда называют рекамье.

Немного романтики. Мало кто может позволить себе выделить место для деревянной скамейку, но это не значит, что вашим фантазиям нет места. Например, высокие стулья из темного дерева отлично будут смотреться в прихожей, где на них можно будет повесить зонтик или сумку.

Они же пригодятся и на кухне для неторопливых завтраков. А если вдруг надоест можно водрузить на него вазу с цветами или цветочный горшок. Плетеные кресла можно поставить в гостиной, накрыть их мягким пледом, поставить рядом чайный столик и наслаждаться интересной книгой или фильмом.

Немного практичности. Если вы любите свободное пространство, отдайте предпочтение складным стульям. Вы любите практичность во всем? Тогда вам подойдут табуреты — лесенки.

А какую мебель предпочитаете вы?