Используем стеклянные предметы в дизайне комнатыСтекло всегда играет разными красками и придает изысканности в интерьере комнаты. Нужно разумно подходить к выбору декоративных предметов, чтоб не «переборщить».

Стекло – материал хрупкий, нежный и требует заботы, но современные технологии придают ему прекрасную прочность. Стеклянные шкафы, столы, полочки всегда будут выглядеть легко и расширят пространство. Преимуществом такой мебели является его экологичность и прочность.

Стекло может быть и прозрачным и разноцветным. Витражи и разноцветные ширмы прекрасно дополнят ваш интерьер. Ширму можно использовать в качестве разделения комнаты на зоны, а витражи помогут заиграть вашей комнате новыми красками. Матовое стекло принято использовать для оформления дверей, для того, чтоб панорама комнаты не просматривалась с других помещений. Также его используют в оформлении шкафов, такие стекла подойдут для оформления комнаты в стиле хай тек.

Чудные декоративные вещицы из стекла помогут придать вашей комнаты шарма и неповторимости. Многочисленное количество ваз, статуэток, конфетниц и другой мелочи дополнят вашу комнату и придадут ей уют. Для рукодельниц можно использовать бутылки, которые наполнить песком или же другими материалами, которые можно подобрать самостоятельно в цвет комнаты. Возможности стекла безграничны, дизайнеры и мастера по работе со стеклом каждый год предлагают новые варианты для оформления комнаты.