Как самостоятельно сделать антресольСперва выясним, какие бывают виды антресолей, и какая нужна нам. В зависимости от места расположения выделяют два вида антресолей, а именно: стационарные (они находятся под потолком, например, над входом в прихожую и на кухню) и мебельные (находятся в шкафу, в самом верху). Любая антресоль нужна, главным образом, для того, чтобы держать там редко используемые вещи, вещи, которые жалко выбросить и те, которые редко используются.

А питатель пластинчатый www.drobilki.com можно приобрести от drobilki.com. Для того чтобы было удобно эти вещи туда класть, используют лестницу – стремянку. В некоторых случаях в новых квартирах антресоль не предусмотрена планировкой, либо места для старых вещей не хватает. В этом случае стоит задуматься о том, чтобы соорудить антресоль самому.

Как самостоятельно сделать антресольНачинать следует, само собой, с выбора материала, из которого будет изготовлена антресоль. Чем натуральнее он будет, тем лучше, ведь некоторые синтетические материалы опасны для здоровья, поскольку со временем начинают испарять токсичные вещества. Лучше древесины придумать что-либо трудно. После этого нужно определить размер антресоли, для чего нужно измерить ширину шкафа и расстояние до потолка (это и будет искомая ширина и высота). Нужно вычесть из них примерно по 5 см и, исходя из этого, делать чертеж.

Для того, чтобы конструкция была прочной, желательно ее изнутри закрепить металлическими уголками. После того, как вы рассчитаете размер мебельных щитов и расчертите детали, можно вырезать их при помощи электролобзика или циркулярной пилы, фрезером надо обработать дверцы этого предмета мебели. Нужно стремиться к тому, чтобы дверцы не отличались от шкафа, а выглядели бы как его продолжение, исходя из этого и надо подбирать мебельные щиты.

Важно то, как антресоль будет выглядеть снаружи, что касается внутренних сторон – здесь важнее прочность. Поэтому, в целях экономии можно сделать полки из досок и фанеры, и не делать нижнюю полку – вместо нее будет сам шкаф. Впрочем, можно сделать антресоль и без дверок, главное, чтобы эта конструкция вписалась в ваш интерьер, не делала потолок визуально более низким. Не менее важно убедиться, что в выбранном вами месте не проходит проводка. Для определения этого можно использовать такие инструменты, как индикаторная отвертка или детектор.

Кроме того, нужно обзавестись алюминиевой стремянкой, чтобы было удобно пользоваться антресолью. Она занимает мало места, поэтому ее удобно хранить. Да и при монтаже нового предмета мебели без нее не обойтись.