Современная кухня – это не только место, которое используется лишь для приготовления пищи. Это помещение как нельзя лучше подходит для посиделок с друзьями. И конечно, для приятного и комфортного времяпровождения интерьер этого помещения должен быть на высоте.

Преимущества мебели из дерева

Кухни из массива дерева. Преимущества
О мебели из дерева говорят многое. К примеру, принято считать, что именно деревянная мебель создает в помещении комфортную для человека область жизнедеятельности. Все натуральное экологично, а интерьер из натуральных материалов очень красив.

Считается, что деревянная мебель подобно домашним растениям влияет на уменьшение загрязнения комнаты. Этот фактор особенно ценен на кухне. Ведь именно в этом помещении скоплено большое количество современной техники. А от нее, как известно исходят вредные электромагнитные волны.

Запах предметов интерьера из натурального массива, не спутать ни с каким другим. Он приятен человеческому обонянию. Это отличительная особенность запаха, что привносит в жилье мебель из ДСП. В этом аромате большое количество фенола, прочих составляющих химической промышленности.

Мебель из натурального дерева отличается тем, что создает интересный акустический эффект. А если, кроме массива дерева в композиции использовалось пробковое покрытие, то помещение получит дополнительную звукоизоляцию.

Известно, что срок службы мебели из натурального дерева намного больше, чем у гарнитуров из ДСП. Фасад из натурального дерева не устареет с эстетической точки зрения, не потеряет красивый внешний облик со временем, не разломается из-за активного использования.

Как выбрать кухню из дерева

Качественную мебель из натурального дерева для кухни сложно поцарапать или испортить, почти невозможно нарушить вид гладкой поверхности. В виду этого свойства деревянную мебель часто приобретают владельцы заведений общепита. Там ежедневная эксплуатационная нагрузка намного большая, чем в домашних условиях.

Массив дерева ценных пород имеет очень красивую естественную фактуру. При этом влияние для человеческого глаза эта мебель оказывает неоспоримое. Ведь давно известно о положительном энергетическом воздействии натурального дерева на человеческий организм.

К примеру, если кухни из дерева цены на них для вас привлекательны, то к преимуществам такой мебели можно отнести следующие факты:
Кухни из массива дерева. Преимущества
солидность и благородство внешнего вида;

экологичность и безопасность;

длительность срока службы, с учетом правильности ухода;

гармоничность и сочетаемость с общим интерьером квартиры;

возможность косметического обновления;

несложность в уходе.

Наиболее востребованы в производстве мебели считаются такие породы дерева, как:

ясень;

береза;

клен;

сосна;

дуб.