Преимущества пластиковых оконЕсли раньше пластиковые окна считались атрибутом роскоши, то сейчас они активно внедряются в повседневную жизнь обычных граждан, кстати купить пластиковые окна по хорошей цене вы можете в компании okoshkoff.ru. И если вы до сих пор не решаетесь ответить себе на вопрос – Менять или не менять старые окна, то ответ определенно – «ДА!» За это говорят их преимущества, а какие именно, об этом расскажет наша статья.

В первую очередь, прежде чем говорить о преимуществах оконных систем из пластика, следует отметить, что качественные пластиковые окна, при правильной эксплуатации прослужат вам никак не меньше 30 лет, и на протяжении всего своего срока службы не потеряют презентабельного внешнего вида, и также будут радовать глаз.

Окна ПВХ не нужно ежегодно утеплять, что приходилось делать со старыми деревянными, и кроме того, их не нужно красить по истечению определенного времени. Пластиковые окна обладают значительно лучшими физическими свойствами, а именно: низкой теплопроводностью и высокой шумоизоляцией. Низкая теплопроводность позволяет окнам сделать дом более теплым, а также сэкономить деньги на отоплении. Высокие шумоизоляционные свойства избавят вас от шумового загрязнения, особенно если вы живете вблизи аэропортов, железнодорожных линий, оживленных трасс и строящихся объектов. Деревянные рамы со стеклами, даже двойные, ни за что не дадут такой защиты и тепла.

Преимущества пластиковых оконПреимущества пластиковых оконПреимущества пластиковых оконПреимущества пластиковых окон

Пластиковые окна не прихотливы в использовании! Вам не потребуется специальных дорогостоящих средств по уходу или чистке. Профиль такого окна легко очищаются обычной тряпкой с использованием мыльного раствора. Окна ПВХ изготавливаются из экологически чистых материалов и даже спустя долгие годы не выделяют вредных веществ, что позволяет использовать их даже в детских садах, школах и больницах.

С точки зрения безопасности, окна из пластика снова выигрывают у привычных деревянных, так как материал, из которого изготавливается ПВХ профиль не поддерживает горение. Пластиковые окна устойчивы к высоким нагрузкам, деформациям, и трудно царапаются. Разбить стекло такого окна случайным попаданием мяча невозможно. Качественные окна не слоятся и не трескаются даже спустя десятилетия. Решившись на замену своих старых окон на пластиковые, вы принесете в свой дом комфорт, уют и тепло о которых вы так давно мечтали.