Особенности вертикальных жалюзиПрактичность жалюзи не подлежит сомнению. А иначе этот вариант оформления окна никогда не стал бы столь популярным как в нашей стране, так и во всем мире. Функции этого изобретения в основных чертах аналогичны функциям традиционных штор. Однако с ними жалюзи справляются куда лучше. Они создают препятствие на пути солнечного света, поток которого и количество тепла от него можно регулировать. При помощи жалюзи так просто оградить свое жилище от посторонних взглядов и вместе с тем украсить интерьер. Благодаря качеству конструкции, ее легкости и удобству, простоте ухода и экологичности, жалюзи стали находкой для любой квартиры.

Поскольку горизонтальные жалюзи традиционно более широко применяются в офисных и промышленных помещениях, то более охотно в квартирах россияне используют вертикальную их разновидность. Они выглядят более уютно, при этом сохраняя все достоинства обычных жалюзи. При их помощи можно плавно регулировать интенсивность светового потока, при этом открывать и закрывать их очень просто. Происходит это, как и традиционными занавесками: от одного края к другому или от центра в направлении краев.

Особенности вертикальных жалюзиОсобенности вертикальных жалюзиОсобенности вертикальных жалюзиОсобенности вертикальных жалюзи

Чтобы справиться с механизмом вертикальных жалюзи, человеку понадобится приложить меньше усилий, ведь конструкция более легкая, а направления движения относительно силы тяжести — иное. Такая конструкция более надежная и прослужит дольше. Вертикальные жалюзи при производстве проходят антистатическую и пылеотталкивающую обработку, поэтому использовать их можно не только в жилых помещениях, но и там, где санитарные требования обязывают к полному порядку. Достоинства жалюзи настолько очевидны, что нередко дизайнеры в оформлении интерьера используют их вместе с традиционными оконными занавесками. При этом жалюзи отводится роль гардин или воздушной тюли.

Особенности вертикальных жалюзиОсобенности вертикальных жалюзиОсобенности вертикальных жалюзиОсобенности вертикальных жалюзи

Сегодня вертикальные жалюзи чаще всего изготавливаются из ткани, за счет чего могут конкурировать с традиционными драпировками, ведь их внешний вид очень оригинален. Такие модели, как правило, полупрозрачны, благодаря чему создают в спальне атмосферу уюта, тепла, мягко рассеивают свет. Часто встречается использование сразу нескольких материалов, которые отличаются друг от друга за счет оттенка или фактуры. Для тех, кто любит экспериментировать, такое решение будет действительно идеальным, ведь это не стандартный вариант, а дверь в простор для творчества. При помощи талантливого дизайнера этот элемент оформления комнаты можно превратить в настоящий шедевр. Двухслойные, трехслойные жалюзи, в виде арок или штор с ламбрекеном — в этом деле нет никаких границ.

Особенности вертикальных жалюзиОсобенности вертикальных жалюзи

Создавая неповторимое настроение вашего дома или офиса, можно прибегнуть к помощи фотожалюзи. Заказать можно именно ту модель, на которую будет нанесено понравившееся вам изображение, даже собственная фотография.

Хотите путешествовать по миру, не выходя из дома? Фотожалюзи помогут решить эту задачу. Современные технологии нанесения изображения делают его ярким и четким, оно не будет выгорать на солнце или линять от воздействия воды.