Как выбирать металлопластиковые окна?Многие люди при установке новых окон в квартире сталкиваются с вопросом: как правильно выбрать окна тут алиас.укр? Ведь среди огромного количества разнообразных вариантов, предложенных на современном рынке, так тяжело определиться с выбором.

Для того чтобы не потеряться среди этого большого множества, необходимо знать, на что в первую очередь нужно обращать внимание, при выборе окон?

Первое что понадобится знать при выборе металлопластикового окна, это из чего оно состоит. И основными составляющими его является: стеклопакет, профиль и фурнитура.

Содержание статьи

Профиль

Профиль отвечает за прочность окна. Это рама, сделанная из пластика, на основе металлического усилителя, обрамляющая стеклопакет. От прочности профиля зависит прочность всей конструкции.

Названий и марок профилей существует огромное множество. Но бывает такое, что профиль с одинаковым названием может быть изготовлен на разных заводах не взаимодействующих друг с другом. И качество тоже может отличаться.

Как выбирать металлопластиковые окна?Как выбирать металлопластиковые окна?Как выбирать металлопластиковые окна?Как выбирать металлопластиковые окна?

Потому первое, на что стоит обратить внимание, это класс профильной системы.

    • Профили класса А обладают наружными стенками, которые больше или равны 2,7 мм и внутренними стенками, которые больше или равны 2,5мм.

    • Профили класса В: внутренние стенки – больше или равны 2,5мм, наружные – больше или равны 2,0мм.

  • И профили С класса, к которым обычно не предъявляют строгих требований, так ка этот профиль считается профилем эконом класса.

Самыми лучшими по теплоизоляции и по сроку службы, считаются профили класса А.

При выборе профиля необходимо обращать внимание и на монтажную глубину (толщину) окна, а также на камерность. Камеры в профиле – это пустые пространства в самом профиле. Рекомендуется выбирать профиль, в котором не меньше трех камер. А толщина не менее 70мм.

И совсем не обязательно профиль при этом должен обладать дорогой ценой.

Стеклопакет

    1. Стеклопакет обычно занимает 80% проема окна и от правильного его выбора зависит тепло и звукоизоляция помещения.

    1. При выборе стеклопакета, необходимо обращать внимание на его конфигурацию. Толщину, количество камер и дополнительных функций.

    1. Формула стеклопакета может рассказать о нем все. Например: в формуле 4-16-4, можно увидеть, что толщина первого стекла 4мм, расстояние между первым и вторым окном -16 мм и ширина второго окна – 4мм. Всего 24мм.

    1. Наиболее часто встречаемы однокамерные и двухкамерные стеклопакеты, с разной толщиной. Не рекомендуется выбирать стеклопакеты, в которых пространство камеры между стеклами больше чем 20 мм.

    1. Существуют также низкомисионные стекла, со специальным покрытием, которое, пропуская солнечные лучи внутрь, одновременно позволяет удерживать тепло, не выпуская его наружу. Оно позволяет существенно сэкономить во время отопительного сезона.

  1. Обычно такие стеклопакеты используют, если нужно изготовить большую створку.

Как выбирать металлопластиковые окна?Как выбирать металлопластиковые окна?Как выбирать металлопластиковые окна?Как выбирать металлопластиковые окна?

Фурнитура

При выборе фурнитуры нужно обращать внимание на производителя и хорошо если это будет компания с мировым именем, так как часто, в стандартных стеклопакетах, используется не дорогая фурнитура.