ЖалюзиНа данный момент, жалюзи являются чуть ли не единственным вариантом оформления домашнего пространства. Это связано со многими факторами. В первую очередь, жалюзи являются очень удобными в использовании, эстетичными на внешний вид и так далее. Всё это вызывает невероятно высокую популярность. Сегодня мы поговорим про то, как выбрать жалюзи на заказ.

Содержание статьи

Материал

Для начала требуется выбрать материал, из которого будет состоять этот элемент декора. Всего существует несколько материалов:

• Пластик;
• Ткань;
• Дерево;
• Бамбук

Пластик является самым популярным. Он очень дешевый, но при этом весьма качественный. Пластик очень экологичный, его очень легко убирать. Но при этом, некоторые пользователи могут быть недовольными от пластика. Он не выглядит очень красиво, при этом, пластик весьма хрупкий и тонкий. Если как-то зацепить его, он может сильно повредиться.

Ткань является вторым по популярности материалом, и тут всё понятно. Дело в том, что ткань также является очень простой в уходе. За исключением вариантов, когда на жалюзи что-то обливается. Тогда ткань придется замачивать. Но при этом данный материал очень крепкий. Ткань, как правило, является уплотненной, что делает её более прочной.

Дерево менее популярно, просто потому, что оно не всегда входит в интерьер. Однако если в стиль дома или квартиры вписываются деревянные жалюзи. Дерево является очень экологичным. Оно может отдавать приятный аромат, который появляется после обработки. При этом дерево не будет пачкаться как ткань, и а также будет значительно прочнее пластика. Но и цена соответствующая.

Бамбук — самый экзотический тип материала. Он применяется весьма редко, поскольку просто не является актуальным. Бамбук весьма ломкий, выглядит странно, особенно в доме или квартире. Однако иногда, он может подходить по стилю. Цена весьма высокая.

Тип жалюзи

Жалюзи могут отличаться по типу. Существуют следующие типы:

• Вертикальные;
• Горизонтальные;

Вертикальные являются идеальным вариантом для тех, кто хочет добиться максимальной прочности и лучшего внешнего вида. Если вы являетесь таковым, то следует выбрать именно вертикальный вариант. Он практически не имеет недостатков. За исключением того, что такая конструкция выглядит весьма громоздко.

Горизонтальные выглядят тоже неплохо, однако они чаще ломаются, что связано со многими факторами. Преимуществом такой конструкции является то, что она менее громоздкая. Потому многие выбирают именно её.