Как выбрать качественные окнаЕсли вы задумываетесь об установке пластиковых окон, то игра стоит свеч. Это очень выгодное вложение, так как окна быстро окупаются, и при этом вы экономите на расходе тепла в доме. Данные окна очень хорошо удерживают тепло в доме. И по этой причине терморегулятор на радиаторах батареи можно выставить на минимум и вы заплатите меньше за отопление зимой. А летом такие окна берегут прохладу в знойную жару. Но для того что бы окна были безопасными их следует правильно выбирать. И сегодня разберем это важный аспект и основные моменты в выборе окон пластиковых.

В самом начале стоит обратить внимание на профиль окна, его толщину и число камер. Этот параметр влияет на то, как ваши окна смогут сберегать тепло зимой и прохладу летом. А вот лощина позволяет снизить проникновение шумов из вне. Данные окна изготавливают здесь. Оптимальным вариантом для жилых помещений будут окна с количеством камер не менее пяти и шириной не менее семьдесят три миллиметра. Данные параметров подходят для умеренного климатического пояса, то есть для большинства стран СНГ.

Как выбрать качественные окнаКак выбрать качественные окнаКак выбрать качественные окнаКак выбрать качественные окна

Как выбрать качественные окнаНе маловажным фактором экономии на тепле в доме является стеклопакет. Ведь большинство тепловых потерь происходит от остекления окон. Он влияет на сохранения тепла в доме, так как составляет основную площадь окна. Стеклопакет представляет собой набор стекол с воздушной прослойкой между ними. Такой стеклопакет может состоять от двух до пяти стекол в комплекте. Соответственно чем больше стекол в стеклопакете, тем более экономичным в плане сохранения тепла зимой.

Вот в принципе из всего этого и состоят окна. Данные окна разнятся в цене, чем дороже окно, тем экологически чистыми они являются. Ведь основной материал окон является пластик. Он должен соответствовать определенным параметрам качества. В первую очередь пластик должен быть дышащим. Чтобы не собиралась сырость в доме. А также без постороннего запаха. Это может серьезным образом отразиться на здоровье жильцов в помещении. А также при установке таких окон требуется строгое соблюдение регламента установки.