Виды оконных систем для лоджииОстекление оконными блоками из ПВХ позволяет использовать лоджию как жилое помещение, где комфортно и уютно в любое время года.

В зависимости от конфигурации рам и створок оконные системы бывают:

  • Поворотные — отличаются невысокой ценой, что связано с отсутствием специальной фурнитуры и сложных инженерных решений. Дополнительно устанавливается ограничитель, позволяющий регулировать ширину открывания.
  • Поворотно-откидные — работают на поворот, проветривание и микропроветривание. В качестве дополнительной опции возможна установка противовзломной фурнитуры, москитной сетки, отливов, подоконников.
  • Откидные — отличаются простотой и удобством. Предназначены для организации эффективной естественной вентиляции помещения.
  • Раздвижные — отличаются простой и легкой конструкцией. Обладают высокой прочностью и теплосберегающими характеристиками. Створки открываются в плоскости ограждения. Раздвижные системы позволяют максимально рационально использовать балконное пространство. Их преимущество заключается в том, что они не захлопнуться от сквозняка, а ширина и высота их не ограничена.

Виды лоджий, их особенности

Встроенная лоджия — часть комнаты отгораживается балконным блоком. Этот вариант считается наиболее распространенным для типовых построек.

Не меньше популярностью пользуются такие виды, как:

  • балкон-лоджия — это переходная конструкция, где одна стена расположена внутри строения, а другая вынесена за его пределы. Ее преимущество заключается в свободном проникновении солнечных лучей и максимальном их рассеивании;
  • выносные — две стены пристроенные перпендикулярно к фасаду строения. Плиты монтируются на балках, закрепленных в стенах дома.

Какой вариант остекления подходит к вышеперечисленным типам лоджий, подскажет квалифицированный специалист компании «Комплектпласт».

Преимущества ПВХ профилей

Остеклений лоджий — это не только практичность, комфортабельность, но и эстетичность. При минимальных изменениях пространства расширяется его функциональность. Небольшие штрихи позволяют сделать из привычной комнаты для сбора ненужных вещей компактный рабочий кабинет, игровую зону для детей или зеленый уголок для любителей комнатных растений.

Оконные системы из ПВХ профиля обладают такими преимуществами, как:

  • Возможность изготовления конструкций под индивидуальные требования, предпочтения заказчика.
  • Разнообразие цветов.
  • Устойчивость к воздействию УФ-излучения.
  • Высокая степень звуко- и теплоизоляции.
  • Простота обслуживания.
  • Прочность и долговечность.

Основное преимущество остекления лоджий системами на основе ПВХ профиля — доступная стоимость. Также заказчик может самостоятельно выбрать тип стекол : тонированные или зеркальные. Дополнительные опции обсуждаются с клиентом при оформлении заявки на выполнение работ.

Чтобы узнать точную стоимость остекления лоджии, нужно вызвать замерщика по указанному адресу. После того как мастер выполнит все замеры, а специалисты рассчитают конечную цену, клиент решает, подходят ли ему такие условия или нет. Поэтому вызов замерщика не обязывает заказчика к подписанию договора.