Установка пластиковых оконЕсли человек решился поменять старые окна на пластиковые, то часто возникает мысль, насколько реально совершить установку самостоятельно. Что потребуется для этого и как не ошибиться. Мастера говорят, что это средний уровень сложности и занимает около четырёх часов работы. А вот профессионала смогут вам установить буквально за час.

Для того, чтобы узнать более подробную информацию об установке пластиковых окон, необходимо пройти по ссылке https://www.alias.od.ua/ceny-2.

Что стоит знать?

Необходимо ознакомиться с тем, из каких частей состоят пластиковые окна. Желательно понимать, что для чего предназначено, и соответствует ли окна выдвигаемым нормам.

Как самостоятельно установить окна?

  1. для начала стоит сделать все замеры. Стоит избавиться от штукатурки, и при нескольких замерах выбирают наименьший результат.
  2. заказ пластиковых окон. Все свои записи и чертежи необходимо показать мастеру. Он подберёт окна, исходя из цены и замеров.
  3. первая подготовка. Это работы, где убирают мебель, освобождают пространство. Иногда приходится доставать стеклопакеты из панелей. Всё это совершается при помощи вынимания штапиков (не забудьте пронумеровать). Снимаются все заглушки, болты. А вот чтобы снять окно стоит перевести её в режим проветривания.
  4. совершение демонтажа прошлых окон. Здесь всё удаляют: штукатурку, уплотнители, снимается подоконник и всё обрабатывается грунтовкой. Здесь, по инструкции, устанавливают деревянные клинья, применяют отвес и лазерные уровни.
  5. водоотлив. Проходит установка гидроизоляционных конструкций, дабы вода могла стекать, а не копиться и вызывать сырость в помещении.
  6. сбор окна. Все стеклопакеты устанавливаются в соответствии с правилами, которые можно найти в интернете или проконсультироваться со специалистами.
  7. производство монтажа подоконников. Следует не забывать о подоконнике, который устанавливается в несколько этапов. Сначала его подрезают, дабы он проходил и упирался в профиль. После устанавливают клинья из дерева. Чаще всего их следует наклонять в сторону помещения, а не наоборот.

Установка пластиковых оконУстановка пластиковых оконУстановка пластиковых оконУстановка пластиковых окон

С какими ошибками сталкиваются при установке?

Конечно, тут следует всё обговорить с мастером, и самому прочесть правила в интернете. Ошибки совершаются во время замеров и покупки самого пластикового окна.

Что последует из-за таких оплошностей? Если конструкция меньше положенного, то со временем повыситься влажность, а тепло не будет удерживаться. При больших материалах попросту не останется места для изоляции, а стеклопакеты не смогут установиться.