Причин застеклить балкон или лоджию множество. Первостепенная задача жителя мегаполиса – обеспечить тепло и звукоизоляцию помещения. Разновидностей стеклопакетов на рынке множество. Каждый из них по-своему хорош. Подходит для создания комфорта и уюта на лоджии. Эти помещения часто переоборудуют в теплые зоны отдыха.

Для того, чтобы выбрать правильный стеклопакет нужно знать разницу в основных способах остекления. Только так можно понять, какой из них будет наиболее приемлемым к конкретной ситуации.

Критерии выбора стеклопакета
Как выбрать остекление балкона?
Как уже было сказано выше, вариантов остекления может быть множество. Рамы могут быть пластиковыми, алюминиевыми, деревянными, а также совместимыми. Пластиковые окна в Херсоне соответствуют определенным требованиям.

Если повышение температуры на лоджии или балконе – фактор не существенный, то рамы можно выбирать пластиковые, а стеклопакет одинарным. Уюта добавится, если стекла будут тонированными или красивыми витражными.

Если предполагается, что лоджия или балкон должны быть теплыми, то пластиковый профиль усиливается соответствующим климатическим условиям утеплителем. Для лучших характеристик теплосбережения устанавливаются конструкции под названием «теплый пол». Стеклопакет, при этом, лучше выбирать двух или трех камерный.

Чтобы снизить себестоимость установки стеклопакета, специалисты придумали холодный способ остекления. Алюминиевая конструкция представляет собой легкий и недорогой материал. Он отличается повышенной прочностью и длительным сроком службы.

Преимущество алюминиевой конструкции

Как выбрать остекление балкона?
Алюминиевый профиль считается легким в уходе и удобным в эксплуатации. Часть конструкции легко заменить на новую при необходимости. В последнее время предлагаются алюминиевые конструкции, ламинированные различными изображениями. Их можно подобрать в соответствии с общим стилем интерьера квартиры. Конструкция из алюминия может выглядеть как деревянная. Профиль под дерево – очень популярная алюминиевая конструкция.

Холодное остекление выполняет функции защиты от непогоды, дождя и ветра, считается герметичным. Главное преимущество алюминиевого остекления – возможность реализовать нестандартное решение. Балконная конструкция может быть выполнена в самых неожиданных вариантах.

Остекление лоджии или балкона – сложная работа, требующая знаний некоторых нюансов. Конечно, остекление пластиковыми стеклопакетами – решение универсальное. Но если сущестуют финансовые ограничения, и для лоджии не требуется теплое остекление, можно ограничиться выбором алюминиевой конструкции для балкона.