Установка пластиковых окон в зимнее времяСовременные технологии позволяют устанавливать пластиковые окна не только летом, но и зимой. При определенном подходе и следовании отдельным правилам, монтаж окон в зимнее время не составит никаких сложностей.

Основные нюансы при установке окон в зимний период:

✔ Правильные и четкие измерения помогут безошибочно поставить окна и в зимний период и в летний. Слишком большой по размеру оконный блок создаст много неприятностей владельцам. Летом рамы будут деформироваться, а зимой на них будет скапливаться конденсат.

✔ Зимой допускается устанавливать окна в -10° – 15° C.

✔ Зимой пластиковые окна после доставки должны находиться в теплом помещении не менее суток, для того чтобы нагреться до комнатной температуры. При низкой температуре профиль становится очень хрупким.

Зимой, при температуре до -10° C, используют особенную монтажную пену.

Она не так быстро увеличивается в размерах, не лопается, имеет прочную структуру. Обычная пена при температуре до -5°C.

Как убедиться в качестве монтажа?

Если окно установлено негерметично, то на месте отверстия зимой образуется ледяной наплыв. Вы можете смело обращаться в фирму – установщика за устранением недостатка.

Процесс установки окон в зимнее время, кроме всех перечисленных особенностей, ничем не отличается от монтажа летом.

Существуют несколько главных моментов:

  1. Снятие старых рам, очищение от мусора. Монтажная пена и остатки старой штукатурки плохо прилипают друг с другом. Это может стать причиной образования щелей.
  2. Новый блок окна закрепляется анкерными болтами или пластинами.
  3. В последнюю очередь уплотняют швы монтажной пеной.

Зная эти простые принципы работы, можно будет проследить за установкой и вовремя устранить недостатки. Устанавливать окна зимой еще и экономически выгодно, так как в это время действуют сезонные скидки из – за снижения покупательского спроса.