Один из способов экономии финансов на ремонтных и отделочных работах – проводить их самостоятельно. Например, чтобы повесть жалюзи, не требуется обладать какими-то сверх способностями, достаточно четко соблюдать инструкцию по установке.Способы монтажа жалюзи

Предлагаемые ниже советы помогут провести монтаж жалюзи своими руками:

1. Выбор подходящих изделий
. Чаще всего в жилищах используют горизонтальные жалюзи, вертикальные же считаются более подходящими для офисов, кстати заказать ремонт офиса можно тут grifonstroy.by. Отправляясь за покупкой, нужно вооружиться четкими размерами требуемых изделий, как по высоте, так и по ширине. Высота определяется простым замером расстояния от места крепления до низа закрываемой площади, обычно это – подоконник. Если же речь идет о витражных стеклах, или заказываются вертикальные жалюзи, нижней линией проема может стать также пол. что касается ширины, то для этого достаточно замерить ширину самого окна, добавив к этому показателю по сантиметру с каждой из сторон: главное, чтобы этот показатель был немного меньше, чем ширина оконного проема, иначе карниз в него не влезет. В случае, когда установка проводиться с внешней стороны оконного проема, то тогда жалюзи должны перекрывать его полностью, с запасом по 10 мм с каждой из сторон.

2. Монтаж горизонтальных жалюзи. В установочном наборе жалюзи включены специальные клипсы, от двух и более штук, в зависимости от длинны карниза. На этих приспособлениях шторы и держаться, и поэтому остается лишь прикрепить их: место крепления при этом напрямую зависит от выбранного типа установки. Если решено было закрыть каждую створку отдельно, что является самым удобным способом крепления, тогда установочные клипсы прикручивают саморезами по верхней планке каждой из створок. Перед этим Способы монтажа жалюзиделается предварительная разметка, с одинаковым отступом от среза окна. Если жен карниз крепиться к верхнему откусу, придется проделать отверстия при помощи перфоратора: установка клипс в таком случае проводится на пластиковые дюбеля. То же касается и при монтаже жалюзи над оконным проемом – для таких случаев в комплекте идут специальные кронштейна с местом для клипсы. После закрепления клипс все что нужно – защелкнуть на них карниз с ламелями.

3. Вертикальные жалюзи. В основном этот процесс повторяет предыдущий, отличаясь лишь местом установки крепления. В отличии от горизонтальных, вертикальные жалюзи могут устанавливаться или на верхнюю часть оконного откоса, или поверх проема, наподобие обычных штор. Особенностью этого вида жалюзи является также отсутствие возможности зафиксировать их по низу, поэтому каждая ламель оснащена индивидуальным грузом и цепочкой, для связки с остальными.