Как установить люстру в натяжной потолок?Повесить люстру в натяжной потолок, не составляет ни какого труда, если предварительно знать информацию о том, как это сделать. Именно такую уникальную информацию можно получить из этой статьи.

Подготовительные работы перед установкой люстры

Самое первое, на что нужно обратить внимание, это выбор места для установки люстры. Ведь понятно, что это место должно быть подобрано, прежде всего, по техническим характеристикам вашей электропроводки и по правилам безопасности помещения. Если вам сложно это все рассчитать, то лучше всего пригласить электрика, который поможет выполнить данный этап работы. Если же вы сами решили прокладывать проводку, то обращайте внимание, чтобы она была в гофре, ведь это обезопасит дом от замыканий и других опасных последствий.

Закрепляется люстра к натяжному потолку с помощью крюка (один из лучших вариантов) или монтажной планки. Чтобы установить крюк можно будет использовать анкеры, сквозное крепление или просто приварить, но для этого в потолке должна быть металлическая пластина. Если человек живёт в квартире, то нужно обратить внимание, что крюк уже должен висеть в том месте, где и проложенная работниками проводка. Переустанавливается такая люстра с помощью дюбеля или анкера.

Как установить люстру в натяжной потолок?Как установить люстру в натяжной потолок?

Чтобы сделать отверстие в потолке нужно использовать перфоратор. Когда вы уже дойдете до основного потолка, то вам остаётся только вмонтировать крюк.

После того, как ваш натяжной потолок будет установлен задача человека найти вмонтированный крюк и нужную электропроводку. Затем в натяжном потолке нужно прорезать отверстие и протянуть наружу провода. Будьте внимательными, когда прорезаете дырку, рассчитайте, чтобы её точно закрывала люстра или светильник.

Особенности монтажа люстры

Когда уже все подготовительные работы окончены, то настает время установки люстры. При установке светильников не забудьте приобрести термо кольцо. Также обязательно выполняйте работы с выключенным светом и обесточенным домом, ведь напряжение может быть достаточно большое и опасное для жизни.

Перед тем как устанавливать люстру нужно помнить, что её для начала нужно освободить от плафонов и остальных мешающих деталей. Затем уже электрокабель нужно подсоединять к патрону. Затем уже люстру монтируется к предварительно вмонтированному крюку и закрепляется с помощью саморезов. В завершение, нужно подсоединить все элементы люстры (плафоны, декоративные элементы), и уже потом проверять её работу. Если все сделано правильно и по инструкции, то люстра будет радовать своей работой долгое время.