Как соединить комнату и балконПрактически все квартиры в старых домах не располагают большой площадью. Рано или поздно у жильцов возникает вопрос о том, как бы расширить пространство, даже на пару квадратных метров. Такое желание можно воплотить в реальность, соединив комнату и балкон в одно помещение.

К такому решению необходимо основательно подготовиться и продумать все нюансы. Очень важно то, на какой стороне находится балкон. На северной стороне очень мало солнечного света, поэтому может понадобиться дополнительное утепление стены.

Утеплитель в таком случае должен соответствовать определенным критериям. Материал не должен быть тяжелым, в противном случае это может оказывать дополнительную нагрузку на перекрытие. При этом утеплитель обязан очень хорошо выполнять свои функции. Поэтому для теплоизоляции стены рекомендуется использовать изокам и стиродур.

Перед тем, как утеплять поверхность, необходимо обработать все щели и стыки строительной пеной, а также силиконовым герметиком. После на поверхность кладут гидроизоляцию. Следует серьезно отнестись к этому процессу, ведь качество его выполнения очень сильно влияет на дальнейший срок эксплуатации балкона.

На следующем этапе устанавливаются оконные блоки. Рекомендуется использовать материалы из ПВХ. Окна с двумя стеклопакетами гораздо лучше защищают от холода, а также выполняют функцию звукоизоляции.

После производится демонтаж балконного блока. В зависимости от пожеланий, можно полностью снести стену или же оставить ту часть, которая находится под подоконником который можно заказать в компании DNDGroup.com.ua, в качестве стола.

Внутри балкона отделывается гипсокартоном. Но перед этим кладется слой минеральной ваты, которая также предотвратит попадание холодного воздуха. После монтажа поверхность гипсокартона покрывается грунтовкой и штукатуркой.

Не стоит забывать об утеплении пола. Инфракрасные полы, которые можно регулировать, отлично для этого подойдут. Это относительно недорогой вариант.

На пол можно положить ламинат. Если же выбор пал на линолеум, то перед этим необходимо сделать бетонную стяжку.