Оригинальное оформление стен в ванной комнатеНе согласиться с тем, что в доме все должно быть непревзойденным и идеальным практически невозможно, ведь каждый человек жаждет комфорта, уюта и возможности полностью расслабиться и насладиться в домашней обстановке. В интерьере нет мелочей, каждая деталь — часть единого и цельного стиля, восприятия окружающего мира. В идеале каждая комната должна соответствовать некой функциональности и практичности, но главным все таким считается эстетический аспект.

Благодаря современным технологиям в отделке стен, любая комната или помещение может выглядеть очень стильно и оригинально, будь то спальня или даже ванная. Для последней из-за температурных нестабильностей подобрать интересную отделку для стен или найти свой вариант крайне тяжело, ведь не все материалы и средства могут выдержать высокую влажность, частую сырость и ту же нестабильность температур, поэтому с механической точки зрения сделать ремонт в ванной — это подвиг, достойный уважения. Еще до последнего времени стены ванной украшались керамикой, моющимися обоями и сайдингом. НО это стало приедаться и на смену этим техникам пришло нечто новое и немыслимое.

Сегодня на пике популярности пластификация — украшение стен любыми понравившимися изображениями. Создать основу для наклеивания очень сложно и это ювелирная работа, ведь материал состоит из нескольких слоев, но результат того стоит. Для создания фотопластификации выбранное изображение или фотографию специальными инструментами герметично запаивают под акриловое стекло с одной стороны и крепкой основой из композитного алюминиевого материала с другой. Это очень интересный процесс, ведь с технической точки зрения материал хорошо защищен благодаря акрилу и алюминию, не поддается воздействию природных факторов, ведь присутствует спайка между элементами пластификации. Так что с уверенностью можно говорить о долговечности, надежности и прочности. Что касается ухода, то это вообще не вопрос, ведь для чистоты материала достаточно просто провести влажной тряпкой по поверхности фото, и оно вновь чистое и красивое. С эстетической точки зрения это просто шедевр, ведь слой акрила позволяет придать фото желаемую глубину и яркость, а это может украсить любую ванную комнату и сделать ее неповторимой в плане стилевого оформления. Такие пластификации можно делать как отдельными вставками по периметру помещения, так и полностью заставить ими стены.

Второй метод более легок в исполнении и возможно стоит намного дешевле — печать по керамической плитке которую можно заказать в интернет-магазине керамики. Современный вариант украшения классического материала. Технология фотопечати известна уже несколько десятков лет и с каждым годом становится все доступнее и популярнее для окружающих, но на керамике — это свежий ход и своего рода такая печать — новинка в дизайнерском мире. Конечно, сделать самостоятельно не получится, но в строительных супермаркетах эта опция стала доступной и сегодня многие уже воспользовались такой креативной мыслью. Для того, чтобы печать продержалась на плитке несколько десятков лет, поверхность материала заливают специальной эмульсией, типа лака. Это позволяет хорошо закрепить рисунок на поверхности и обеспечить качественную эксплуатацию.

Конечно, традиционные методы отделки стен в ванной комнате еще никто не отменял и не обязательно тратить большие деньги на то, чтобы немного приукрасить свой дом или сделать его более стильным. Ведь главное, это не дизайн, а ощущение комфортности и домашности. Если этого нет, то никакие методы и технологии не сделают родные стены теплее. А чтобы такое ощущение появилось, нужно выбирать только те вещи и элементы дизайна, которые нравятся и тянут к себе. Ведь жить в комфорте и уюте достойны все, нужно только этого захотеть и приложить немного силы и времени и результат не заставит себя долго ждать…