Опытный ремонтник и опытный ремонт в квартире: как избежать ошибок новичка?В своей жизни нам приходится делать в своем жилье как минимум два ремонта, а если речь идет об активных людях и с активной жизненной позицией, то они делают этого намного чаще. Обратите внимание на то, как сильно отличается подход «опытного» ремонтника от малопытного.

  1. Признак первый. Опытный ремонтник никогда не экономит на хорошей бригаде отделочников. Он знает, что если платить мало, то будет дороже. Отделочники начнут экономить на ремонте или подворовывать материал. Стоимость то продуктов и стоимость жизни по-большому счету одинакова и для тех, и для других.
  2. Признак второй. Неопытный ремонтник выбирает материалы и мебель во всяких готовых магазинах и в магазинах широкого спектра. Например, в Леруа или в Икее. Опытный же ремонтник возьмет там лишь материалы для черновой отделки, а вот качественные отделочные материалы будет брать в хорошем магазине отделочных материалов в интернете. Как правило, у них есть и шоурумы, и профессиональные службы сервиса и монтажа.
  3. Признак третий. Если у вас не первый по счету ремонт, вы уже знаете, что натуральные материалы намного лучше в использовании. Вы уже цените натуральную шерсть, лен, дерево и камень. На пол вы постелите паркетную доску или массив, двери сделаете деревянными из массива, стены покроете штукатуркой, а не обоями.
  4. Признак четвертый. Умение торговаться. Тот, кто в этой области, как рыба в воде, всегда торгуется. Работает принцип, чем больше берешь, тем больше скидка. Вот например ЗДЕСЬ, можно купить кучу всего со оптовой скидкой на все до 20% и цены намного выгоднее и приятнее.
  5. Признак пятый. Тщательный подбор цветов начинается с красивой картинки в интернете. Дизайн опытные ремонтники уже часто делают сами, выбрав фото и в интернете и тщательно соблюдая цветовую гамму и палитру.
    1. Следуя этим простым и незамысловатым советам, вы сэкономите много денег, много нервов и много свободного времени, получив качественный ремонт в своей квартире на долгие годы. Удачи и новых решений вам и вашей семье.