Разновидности стеклянных полок

Как сделать стеклянную полку?Несмотря на то, что многие считают стеклянные полки абсолютно непрактичными, с точки зрения внешних характеристик данные полки заслуживают внимания. Кроме того, что полки создают дополнительное пространство для хранения нужных вещей, к стеклянной полке можно оборудовать светодиодную подсветку, что обеспечит дополнительных источник света.

Еще одним несомненным достоинством стеклянных полок является то, что они абсолютно не боятся влаги, а значит, прослужат очень долго. Особенно это актуально для таких помещений, как ванная комната. Полки отлично вписываются в любой дизайн помещения, добавляя ему блеска и сияния.

Существует огромное количество стеклянных полок самых необычных форм и размеров. Настенные полки подходят практически для любого помещения, так как не занимают много пространства. Кроме того, являются простым и лаконичным вариантом, отлично выполняют свои практические функции.

Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?

Подвесные стеклянные полки – один из самых стильных вариантов размещения. Для того чтобы надежно закрепить полку, необходимо установить специальные тросы, которые крепятся к потолку. В некоторых случаях установка крепежных конструкций не всегда возможна, однако, производители современных подвесных полок предлагают абсолютно разные варианты крепления, которые даже не требуют нарушения целостности потолка.

Угловые полки отлично подходят для небольших помещений, так как могут быть установлены в те места комнаты, которые, чаще всего, остаются незадействованными. Правильно установленная угловая полка не только позволит рационально задействовать свободное пространство, но и придаст комнате изюминку.

Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?

Чаще всего стеклянные полки размещаются в ванной комнате, однако они могут быть установлены также в таких помещениях, как кухня, кстати отзывы о кухнях апельсин в Москве вы можете почитать на страницах вопросов и ответов https://otvet.mail.ru/question/206094785. Стеклянная полка на кухне чаще всего выполняет декоративную функцию. На ней могут быть размещены небольшие вещи, которые помогут добавить уют.

Изготавливаем стеклянную полку своими руками

Конечно же, купить готовую стеклянную полку гораздо проще. Однако, индивидуальная созданная полка наверняка впишется именно в вашу комнату гораздо лучше, чем готовая.

Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?Как сделать стеклянную полку?

Для создания стеклянной полки необходимо выбирать только прочное стекло. Края стекла должны быть обязательно обработаны. Делать это рекомендуется при помощи шлифовального аппарата. Прежде чем закрепить полку, рекомендуется предварительно разметить пространство. Это позволит установить полку максимально ровно.

Полка должна быть закреплена при помощи болтов и кронштейнов. Крепежных элементов должно быть, как минимум, два. Для большей безопасности можно воспользоваться клеем или герметиком, который надежно зафиксирует полку. После того как полка установлена, необходимо убедиться, что все края стекла надежно обработаны.