Стелим линолеум в туалетеКак постелить линолеум в туалете? Надо действовать в соответствии с технологией, о ней мы вам рассказали в этой статье. Кстати, сложного тут ничего нет. Задача и вправду очень простая. Выполнить монтаж линолеума можно несколькими способами. Вам надо выбрать между использованием клея и клейкой ленты. Советуем стелить на клей, так надежнее.

Не можем не заметить, что в настоящее время есть немало компаний, выполняющих ремонт туалета под ключ. Ну и коль уж на то пошло, посоветуем вам фирму «СтройГарантия», официальный сайт которой представлен по адресу garant-remonti.ru. Специалисты этой компании имеют большой опыт в отделке. Отметим и то, что берут они за свою работу сравнительно немного, и это при том, что качество их отделки очень высокое. На указанном сайте можно узнать контакты менеджеров, цены на выполнение работ, гарантии и другую важную информацию. Также упомянем о том, что они делают свою работу всегда в срок.

Отделка ванны. Что нужно

Стелим линолеум в туалетеСтелим линолеум в туалетеСтелим линолеум в туалетеСтелим линолеум в туалете

Для дела вам надо приготовить следующее:

• линолеум;
• клей;
• канцелярский нож;
• фломастер;
• линейка.

И еще, вам надо подготовить основу. Основание должно быть не только чистым и сухим, но и ровным, ни о каких серьезных дефектах, вроде трещин, впадин и бугров не может быть и речи.

Отделка пола линолеумом

На первом этапе вам нужно выполнить простую настилку. То есть, фиксировать линолеум не нужно. Задача не сложная. Кстати, ванные комнаты, как правило, не отличаются большой площадью. Правда, тут нельзя не сказать и о том, что линолеум придется резать, если точнее долго подгонять, потому что в ванной обязательно будет ванна, а может быть еще и унитаз, и умывальник с напольным держателем. Короче говоря, в ванной много сантехники, что существенно затрудняет подгон напольного материала.

Стелим линолеум в туалетеСтелим линолеум в туалетеСтелим линолеум в туалетеСтелим линолеум в туалете

Когда вы постелите линолеум, а стелить его надо внахлест, вам нужно будет оставить его в таком положении на некоторое время. Это необходимо для того чтобы дать ему слежаться с полом. Будет неплохо, если в это время вы будете по нему ходить.

На следующем этапе вам нужно будет заняться обрезкой излишков. Сделать это можно с помощью линейки и канцелярского ножа. Сначала материал прижимается к стене с помощью длинной линейки, потом выполняется резка с помощью острого ножа, можете использовать канцелярский нож, можете любой другой острый нож. Затем вам надо заняться фиксацией материала с помощью клеевого состава.