Как окрасить плинтус?Как ни удивительно, но изменить внешний облик помещения можно даже при помощи самых незначительных изменений. Достаточно просто перекрасить окна, двери или батареи, и даже покрасить плинтус – и ваше жилище уже выглядит по-новому.

Если говорить о покраске плинтуса, то такую работу можно провести даже самостоятельно, но необходимо учесть некоторые нюансы. Кстати купить плинтуса можно в Санкт-Петербурге в интернет магазине http://napolspb.ru/plintus-porogi/plintus-plastikoviy/plintus-plastikoviy-visokiy-master/.

Всю работу по покраске плинтуса необходимо проводить очень аккуратно и тщательно для обеспечения наилучших результатов.

Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?

Как покрасить плинтус?

Перед проведением работ по покраске плинтуса необходимо обзавестись всеми необходимыми материалами. Для этого понадобятся скребок непосредственно для проведения окраски, скребок для удаления пятен краски с пола, тряпочка для удаления пятен краски со скребка, и, конечно же, самой краской, которой будет окрашен плинтус.

Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?

Для того чтобы полностью избавить пол от капель краски, можно воспользоваться малярным скотчем. Но, как показывает практика, для этого вполне достаточно широкого скребка. Такая работа требует концентрации и не терпит спешки.

Для того чтобы покрасить плинтус лучше всего использовать тонкие кисти, при помощи которых работа проводится более качественно и удобно.

Чтобы правильно покрасить плинтус, необходимо располагать параллельно полу, а скребок подкладывать под плинтус, передвигая его вслед за самой кистью.

Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?

Для того чтобы краска не размазывалась, необходимо постоянно очищать скребок от краски. При покраске плинтус можно покрыть специальными узорами при помощи трафарета. Краску значительно лучше наносить тонко, в два слоя, чем в один толстый. Это обеспечит большую прочность краски и её долговечность.

Если же вы хотите покрасить не только плинтус, но и пол, то стоит знать, что сначала красится плинтус, а потом сам пол.

Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?Как окрасить плинтус?

Покраска плинтуса проводится довольно легко и быстро, а если вы будете соблюдать все правила, то результат превзойдёт все ожидания, а даже такой мелкий предмет интерьера, как плинтус, сможет преобразить помещения и привнести в него новизну и эксклюзивность. А результат работы будет не только красивым, но и долговечным.