Как клеить бумажные обои?Возьмите кисточку и резиновый валик, аккуратно проведите валиком по бумажным обоям, выпуская излишки клея и воздуха, и тщательно приклейте обои к стене. Такой незатейливый прием при оклеивании бумажных обоев применяли десятилетия назад, но он до сих пор является незаменимым способом.

Бумажные обои – это декоративный отделочный материал, настоящая находка для дизайнеров. С их помощью можно создавать разного рода декоративные акценты, устранять не эстетические изъяны на стенах и потолке. Так что если вам нужно выбрать обои для стен тут www.oboitd.ru, обратите внимание на бумажные. Данные обои могут быть тонкими либо же плотными.

Принцип оклеивания для обоих видов практически одинаковый, отличие в том, что тонкие обои подвергаются однократной пропитки клеем. Чего нельзя сказать о плотных обоях, их технология оклеивания капризна. В чем секрет капризной технологии оклейки плотных бумажных обоев?

Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?

Дело в том, что плотная текстура бумаги очень плотная и, чтобы размягчить ее, необходимо пропитать несколько раз клеем. Но стоит учесть еще один фактор! Клеевая основа медленно проникает в фактуру бумаги, следовательно, необходимо выждать момент пока клей не пропитает верхний слой, который будит крепиться к стене.

Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?

Теперь следует ознакомиться с одной «хитростью», которая поможет ускорить процесс оклейки обоев. Чтобы ускорить и облегчить процесс оклеивания плотных обоев, вам необходимо отмерить и подогнать по рисунку несколько обойных полос, и выложить их в ряд на поверхность и поочередно смочить их теплым клеевым раствором с интервалом 5-10 минут.

Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?Как клеить бумажные обои?

Пока обои размокают, стеновые панели, ранее подготовленные к оклеиванию, смазывают идентичным клеевым раствором. Затем на стене, куда будет приклеиваться первое полотно обоев, очертите вертикальную полосу при помощи отвеса. Эта полоса поможет качественно оклеить по периметру всю комнату.

И только после этого приступайте к оклейке пропитанного полотна. Начинайте с верхней части стены, распределяйте аккуратно полотно сверху вниз. Следите за тем, чтобы не было пузырьков. Их хорошо выталкивать валиком. Исключите сквозняки в течение 48 часов.