Огород на вашем балконеВо все времена, желание, посадить и вырастить что-то у себя на балконе, было очень велико у хозяек. Многие высаживают разные овощи, цветы, травы. Предлагаем поговорить о моркови. Когда она покупается в магазине, то ее вкусовые качества далеки от нашего идеала. Поэтому, можно сделать огород прямо у себя на балконе, кстати, скидки на балконы под ключ на okno-tek.ru вы можете получить без проблем, и застеклить свой балкон недорого, чтобы организовать на нем огород. И получить витаминный, питательный и свежий продукт! Это овощ, который очень богат необходимыми для жизни витаминами. В нем очень высокий уровень: каротина, полезного В и В12, много аксидантов и полезных кислот.Овощ, более чем желанный, на каждом столе. Для посадки в комнате, или на балконе, рекомендуются такие сорта: данверс, Ленка, нанская, витаминная 6,кинби, финхор. Эти сорта имеют небольшие плоды до 150 грамм весом и в длину до 15 сантиметров. Они обладают большой сочностью и ярко выраженным, сладким вкусом,а также большой урожайностью.

Советы по применению почвы

  1. Не стоит применять землю с огорода. Возможно в нее попадут семена сорняков или живые личинки вредителей.
  2. Почва обязательно должна быть хорошо дренированна, чтобы не задерживалась лишняя влага.
  3. Обязательно регулярно рыхлить землю.
  4. Удобрения, которые будут применяться, должны содержать азот.

Огород на вашем балконеОгород на вашем балконеОгород на вашем балконеОгород на вашем балконе

Правила высадки моркови:

  1. Она может происходить в любое время года.
  2. Емкость для высадки, может быть любой: обрезанные пластиковые бутылки, старые кастрюли и др.

Следует обратить внимание, что контейнер, где будет расти овощ, должен быть объемным и глубоким. Примерно, до 20 см. В нем необходимо сделать отверстия, чтобы корни не загнивали от лишней влаги. Семена редко посыпают в почву, аккуратно вдавливая их в почву на 2-3 см. После появления ростков следует прорядить их, особенно при наличии многих всходов. Чтобы морковь не «заглушила» сама себя.

Уход за морковью:

  1. Прореживать ростки, следует, когда они вырастут до 5 см.
  2. Поливать необходимо аккуратно, обязательно при этом отстоять воду.
  3. Если, на балконе, снижается температура до 6 градусов по Цельсию, то овощи необходимо укрыть садовой пленкой. Чтобы избежать замерзания.
  4. Постарайтесь создать хорошее освещение, потому что этот овощ очень любит свет.

Огород на вашем балконеОгород на вашем балконеОгород на вашем балконеОгород на вашем балконе

При правильном и несложном уходе, первые сборы урожая можно осуществить уже через 70 дней. Затем, в эту же землю, можно совершить второй посев семян. Но не стоит высаживать более трех раз, один и тот же овощ в эту почву. Корнеплоды, которые вы соберете, необходимо хранить в погребе или подвале, с хорошей вентиляцией. При температуре 1-2 градуса. При желании и небольшом приложении усилий, урожай оранжевой красавицы будет радовать вас круглый год. А это значит, что в организме будет наблюдаться достаток необходимых кислот и витаминов.

Можно заметить, что вырастить морковь прямо у вас на балконе, это совсем не трудно. Просто небольшие усилия и ваше желание! Вкусное лакомство, которое можно употреблять в сыром и печеном виде, будет постоянно радовать вас! А самое главное, что выращен этот чудесный овощ своими руками!