Ремонт - как выбрать цветовые тонаНачало лета — идеальное время, чтобы освежить свой дом новыми красками. Дизайнеры интерьеров и художники каждый год определяют самые современные цветовые тона, но стоит учитывать характеристики каждого цвета, чтобы понять, какие из них будут наиболее актуальными для вашего помещения.

Синий

Синие тона помогут создать расслабляющую обстановку. Прохладные оттенки уменьшают стресс и способствуют лучшему сну. Такой цвет, очень хорошо подходит для ванных комнат и спален. Благодаря своим качествам, интерьер спальни в синих тонах, позволит наполнить помещение умиротворяющей атмосферой, в которой хорошо отдохнуть от суеты дня. Чтобы пространство не становилось слишком легкомысленным и холодным, желательно добавить к синему цвету акценты с более теплыми оттенками.

Ремонт - как выбрать цветовые тонаРемонт - как выбрать цветовые тонаРемонт - как выбрать цветовые тонаРемонт - как выбрать цветовые тона

Оранжевый

Оранжевый цвет можно использовать, чтобы сделать комнату ярче. Оранжевые цвета повышают креативность, улучшают настроение и повышают энергию. Комната будет обновлена с некоторыми оранжевыми акцентами — декоративными подушками или картинами в оранжевых тонах. Различные оранжевые тона впишутся также в кухню, столовую, гостиную и кабинет.

Красный

Красный цвет стимулирует приток энергии и аппетит. Красный цвет особенно подходит для столовой, но не рекомендуется для спальни.

Ремонт - как выбрать цветовые тонаРемонт - как выбрать цветовые тонаРемонт - как выбрать цветовые тонаРемонт - как выбрать цветовые тона

Зеленый

Зеленый цвет — это баланс и спокойствие тонов, поэтому он одинаково хорошо подходит для любой комнаты. Зеленый цвет — это естественный и свежий цвет, он вдохновит и поможет вам начать новую работу, а также поможет успокоить нервное напряжение. Рекомендуется добавлять к зеленому цвету красные, оранжевые или желтые акценты, чтобы комната не становилась слишком успокаивающей, мешая ежедневной работе.

Сиреневый

Величественный цвет, который поможет придать помещению формальность — особенно рекомендуется для рабочих помещений. Этот цвет стимулирует творческое мышление. Яркий оттенок лаванды придаст комнате воздушный вид. Однако, этот цвет не рекомендуется в спальне, так как он может помешать мозгу расслабиться.

Ремонт - как выбрать цветовые тонаРемонт - как выбрать цветовые тона

Желтый

Желтый, является цветом, стимулирующим работу и поддерживающим энергию. Этот цвет помогает улучшить настроение и украсить комнату. Желательно смешивать желтый цвет с зеленым, синим или фиолетовым, чтобы сохранить необходимый баланс в комнате.