Отделка бассейна пленкой. ПлюсыОтделка бассейна пленкой ПВХ отличный вариант для тех кому нужно быстро, недорого и качественно решить вопрос с строительством или реставрацией бассейна. Главное преимущество такой облицовки то, что ее можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи строителей.

Но пленка ПВХ порадует не только простотой в работе.

Цена и дизайн. Учитывая то, что строительство бассейна дело не дешевое, использовать пленку для облицовки лучшее решение. Это дешевле и быстрее, чем выкладывать плитку или мозаику. К тому же современные изготовители представляют огромную цветовую палитру и массу узоров для декорирования бассейна.

Отделка бассейна пленкой. ПлюсыОтделка бассейна пленкой. Плюсы

Время. Для большого бассейна облицовка плиткой может тянуться неделями, а порой даже месяцами, в то время как, отделка бассейна пленкой займет всего несколько дней и снизит трудозатраты на строительство.

Характеристики. Пленка эластичная, проста в использовании, а главное обладает функцией гидроизоляции. Кроме того, она пропитывается специальным защитным раствором от плесени и водорослей. Легко моется. Толщину пленки для облицовки можно выбрать в зависимости от глубины бассейна.
Безопасность. Пленка ПВХ для бассейнов может быть не только гладкой. Это удобно для отделки ступенек, лестниц, детских «лягушатников» и других опасных участков.

Отделка бассейна пленкой. ПлюсыОтделка бассейна пленкой. Плюсы

Отделка бассейна пленкой имеет только один недостаток – это срок службы, около 10 лет. После этого пленку следует демонтировать. Но при правильном монтаже и эксплуатации она способна прожить 15-17 лет. Однозначно, это самый лучший выбор для небольших бассейнов, которые демонтируются к холодам.