Декор для домаУкрашение гостиной – это важный и ответственный процесс. Декор должен быть подобран в соответствии с общим стилем комнаты. На сайте https://lavandadecor.ru/categories/decor-dlya-doma вы можете приобрести интересные вещи на выгодных условиях. Но какие ошибки совершают люди, украшая гостиную?

Расположение картин выше нужного уровня

Помните о том, что вешать полотна нужно ниже, чем этого хочется. Воображаемая линия, расположенная на уровне глаз, должна проходить через их центр. Такое правило актуально и для телевизоров, которые вы вешаете на стену. Помимо этого, не стоит заполнять картинами всю стену, ведь так интерьер получится перегруженным.

Неправильное освещение

Света может быть либо мало, либо много. Первый вариант встречается чаще всего. Вам понадобится несколько источников света, которые необходимо расположить в разных местах. Примите во внимание важный закон физики: светлая мебель отражает свет, а темная поглощает его.

Обилие мебели

Гостиная является помещением для отдыха и расслабления. Именно поэтому она должна быть обустроена в стиле минимализм. Мебель должна быть практичной и функциональной. Избегайте слишком крупных предметов, которые скрадывают уютную и комфортную атмосферу.

Однотонность

Этот недостаток встречается во многих гостиных. Конечно, может показаться, что однотонная комната станет лучшим решением, но это ошибка. Нужно добавить яркого декора в виде статуэток, подушек, картин. Только в таком случае в гостиной будет приятно проводить время всей семьей.

Место для коллекций

Если вы увлекаетесь коллекционированием разных предметов, то организуйте место, где они будут храниться. Аккуратно разместите их на полочке, выполненной в оригинальной форме. Благодаря этому коллекция станет фишкой помещения, не загромождая ценное пространство.

Как вы видите, оформлять гостиную нужно правильно. Добавьте в нее декор, который сделает пространство ярким и свежим. Благодаря этому вам будет приятно проводить время в гостиной всей семьей.