Для чего нужен экран на батареюТехнологии не стоят на месте. И для того чтобы не прятать старые батареи отопления всяческой мебелью или в стене и существуют экраны для батарей. Это отличный вариант придать некий шарм вашему интерьеру. Вторая задача экрана для батареи это не прекращать нормальному функционированию батареи отопления. Ведь скрыв свою старую батарею всяческой мебелью вы рискуете потерять львиную долю тепла которое может она дать.

В основном такие экраны изготавливают из штампованного листа стали. Который окрашивается в белый цвет. Такие экраны имеют малую стоимость и иногда качество желает оставаться лучшим. Более дорогим вариантом изготовления экрана является экран на батарею из нержавеющей стали. Такой экран для батареи обрабатывается специальным составом который не подвержен коррозийным воздействиям. Основными недостатками являются стоимость и специфика дизайна. Такой экран подойдет не каждому помещению.

Для чего нужен экран на батареюДля чего нужен экран на батареюДля чего нужен экран на батареюДля чего нужен экран на батарею

Лучшими в своем классе являются деревянные экраны. Материал изготовления является красное дерево что идет в нагрузку с мебелью и другими элементами интерьера. Так же как и нержавеющий экран он имеет огромную стоимость и под действием перепадов температур и сырости способен к потере эстетического вида.

Самыми дешевыми являются экраны из шпона. Такие экраны изготавливаются из различных видов древесного материала. Но можно и встретить не характерные варианты изготовления с применением стекла и других несвойственных материалов. Особую популярность приобрели экраны из МДФ.

Для чего нужен экран на батареюДля чего нужен экран на батарею

Данный вид материала является перспективным в данном направлении. Такие экраны способны вписаться в любой интерьер и может придать финальный аккорд к исполнению дизайна всей комнаты. Ведь данный материал просто создан для того чтобы дополнять любой интерьер комнаты или школы. А качество таких материалов не знает никаких изъянов. Является экологически чистым продуктом, который в процессе производства не подвергается дополнительной химической обработке. А стоимость таких экранов составляет ниже средней.