Что такое французский балконФранцузский балкон – это балкон, у которого отсутствует собственная площадка, а ограждение установлено прямо перед дверью.

В настоящее время данный тип балкона приобрёл огромную популярность, особенно среди жителей Москвы и Московской области.

Французский балкон имеет достаточно много преимуществ, почему собственно его и выбирают.

В основном французские балконы используют только для украшения дома (он может быть заставлен цветами или другими небольшими фигурами и аксессуарами), все из-за маленькой балконной плиты.

Что такое французский балконЧто такое французский балконЧто такое французский балконЧто такое французский балкон

Такой вид балконов используют даже в некоторых хрущевках, которые, благодаря этому очень интересно и удивительно смотрятся.

Виды французских балконов

Французские балконы могут отличаться между собой по способу остекления: стекол может не быть вообще, либо это большие стекла, во всю длину балкона. Стекла могут быть нескольких видов, таких как: прозрачные, тонированные, матовые и с рисунком. Такой вариант стекол отлично решит проблему с конфиденциальностью помещения. Установив такие стекла, вы можете не волноваться о том, что кто-то увидит, что происходит в вашем доме.

Преимущества французского балкона с большим остеклением

Как уже было сказано выше, французский балкон имеет достаточно много преимуществ, таких как:

  1. Достаточно сильная естественность освещения.
  2. Визуальное расширение пространства.
  3. Экономия на ремонте и отделке балкона.
  4. Ухаживать необходимо только за полом.
  5. Огромное разнообразие ассортимента.
  6. Достаточно легкий и простой монтаж.

Что такое французский балконЧто такое французский балконЧто такое французский балконЧто такое французский балкон

Но также, как и у любой другой конструкции, у французских балконов есть свои недостатки, такие как: они имею стоимость намного выше, чем у обычных балконов; необходимо устанавливать некоторые дополнительные опции, которые также стоят достаточно много; в жаркое время года, на балконе происходит перегрев, а в холодное время года-переохлаждение; за французским балконом придется постоянно ухаживать, особенно за окнами, они большие, поэтому мыть их тяжело; имеет достаточно большой вес.