Виды систем отопления и характеристикиДо прихода зимы, все мы обязательно задумываемся о благоустройстве нашего жилища. Делаем ремонт, утепляем балкон и т.д. И, конечно же, вспоминаем о наличии в нашем доме такой полезной функции, как отопление. А что мы знаем вообще об отоплении? Давайте вместе попробуем разобраться.

Существует несколько видов отопления: электрическое, водяное и газовое. В городских квартирах чаще всего используют водяное отопление. Суть этого способа отопления заключается в том, что нагретая до определенной температуры вода по системе трубопроводов поступает к отопительным приборам в квартире: конвекторам и радиаторам.

Существуют две системы отопления монтаж которых можно заказать здесь https://astarta-profmontag.com.ua/sistema-otopleniya: однотрубные и двухтрубные. Однотрубная система отличается от двухтрубной тем, что отопительные приборы к подающему стояку присоединяются последовательно. А у двухтрубной каждый прибор в отдельности присоединяется как к подающему стояку, так и к обратному.

Несомненным преимуществом такого вида отопления является большая теплоемкость теплоносителя и нормальный температурный режим, а также небольшие затраты на материалы.

Виды систем отопления и характеристикиВиды систем отопления и характеристики

Газовое же отопление является полностью автономным, но обойдется намного дороже (разрешение, покупка специального котла и т.д.).Что же касается электрической системы отопления, то на данный момент она считается самой современной и требует значительных капиталовложений. Но зато дает ряд преимуществ: самостоятельная регулировка температуры, удобство в эксплуатации и большой выбор комплектующих.

Можно даже утеплить пол, что очень удобно, особенно для любителей ходить босяком. Конечно же, какую систему отопления использовать решает каждый индивидуально, опираясь на свои возможности.