Тёплый пол под ламинатМонтаж пола с обогревом очень популярен в современном мире. Он устанавливается под покрытие и обеспечивает хорошую циркуляцию тёплого воздуха. Тёплый пол имеет несколько видов и каждый сможет приобрести нужное устройство. Купить тёплый пол с доставкой по Украине можно на сайте https://tepla-pidloga.com.ua/ru/teplyj-pol-pod-laminat.

Содержание статьи

Виды

Тёплый пол подразделяется на несколько основных видов:

1. Водяной.

Под пол укладываются специальные трубки. По ним проходит нагретая вода. Но такой пол очень медленно нагревает комнату.

2. Кабельный.

Обогревается с помощью электричества. Укладывается только на стяжку, что требует дополнительных расходов. На прогрев такого пола необходимо около 1 часа.

3. Инфрокрасный.

Это обычная прогревающая плёнка. Для неё не требуется стяжки или клея – она устанавливается на черновой пол. При этом её толщина минимальна, а значит пол не будет выше назначенной высоты. Ремонт такого пола очень лёгок, так как ничем не крепится.

Все эти виды обладают собственными преимуществами и недостатками, а также особенностями укладки.

Особенности

Теплый пол прогревается до 50°С. Удобно систему укладывать на бетон – он обладает отличной теплопроводностью и равномерно прогревает помещение.

Тёплый пол под ламинат имеет несколько мифов:

1. Ламинат имеет низкую теплопроводность.

Это объясняется тем, что пол на 90% состоит из дерева. Однако нагревается стяжка, располагающаяся под покрытием. И именно она распределяет тепло по дому, не давая ламинату его поглощать.

2. Испарение вредных веществ.

Это обусловлено содержанием в ламинате формальдегида. При высоких температурах он испаряется и выделяется в окружающую среду, нанося вред здоровью человека. Но существует специальный ламинат, предназначенный для обогрева. Он содержит минимальное число формальдегида.
Использование системы «тёплый пол» широко распространено под ламинат. Правильная стяжка и модель покрытия позволит сделать в помещении комфортную температуру.