Ремонт квартир в новостройкахСегодня ремонт квартир в новостройках является очень популярной строительной услугой, во многих случаях без него просто не обойтись. Чтобы узнать больше информации о ремонте квартир в новостройках, пройдите на сайт https://trian.tiu.ru/ компании АСК Триан, которая больше 10 лет специализируется на ремонте любого жилья.

Когда можно делать ремонт в новостройке?

1. Первый вариант, это если дом панельный, а также если он состоит из кирпича в целом. Конечно же, в данном случае будет лучшим вариантом сделать черновой ремонт.

2. Если уже имеется монолитный дом, то необходимо сразу делать в новостройке ремонт. Так как усадка будет минимальной, а это значительно сэкономит бюджет, а также сократит расходы на материалы. В таком случае, можно уже делать чистовой ремонт. Но конечно же в таком случае нужно будет использовать все профилактические меры для немного «гуляющего» здания, можно будет использовать «плавающие» технологии. Это может быть современно различные технологии, например демпферные ленты, а также любые компенсационные швы и даже армированные.

Как составить план разработки ремонта в квартире?

1. Для начала, необходимо разработать план. Для того, чтобы начать работу, необходимо сделать важный первый шаг, который предстоит в виде разработки плана. И тут конечно же речь не только о различной разработке инженерных систем, в которую могут входить различные процедуры, по типу разбора труб, а также электропроводки, тогда в такую систему входит даже план разработки устройства кондиционирования и вентиляции, но и также очень важной вещи, как раскладке напольного покрытия. Ей стоит уделять намного больше внимания, а также раскладке плитки. Это очень важный элемент, в том случае, когда предполагается перепланировка. В этом случае необходимо обговорить и согласовать все этой заранее, в другом случае будет простой здания.

2. Вторым немаловажным этапом, является выполнение подготовительных работ. Если есть такая необходимость, то можно и снести все лишние перегородки. Например, если это угловая квартира. Затем нужно будет выполнить теплоизоляцию всех холодных стен в квартире. А также если не хочется слушать соседей, еще и звукоизоляцию.