Как сделать капитальный ремонт в своём домеСо временем ваш дом понемногу стареет, где-то отходят обои, а где и потолок сыпется. В конце концов наступает тот момент, когда нужно делать ремонт в доме. Для начала вам нужно мысленно представить, что бы вы хотели изменить в интерьере своего любимого дома.

Не забудьте о том, что каждый ремонт требует не малых затрат, так что грамотно рассчитайте свой бюджет. В расчет бюджета входит множество составляющих. Так же стоит ободрать все старые обои. Если у вас есть что-то в комнате, что вынести нельзя, то обязательно накройте какой ни будь плёнкой.

Далее нужно осмотреть оконные рамы, требуют ли они замены? Если вы живёте в многоэтажном доме, то демонтируйте окна максимально аккуратно, что бы они не упали. Следующим этапом работы является демонтаж и укладка новой проводки в доме. Перед удалением старой проводки убедитесь, что подача тока в доме отключена. Старую проводку требуется сразу же утилизировать. Для вашей безопасности, следует использовать качественный и современный КГЭШ кабель.

Как сделать капитальный ремонт в своём домеНе стоит укладывать дешёвый, китайский кабель. Убедитесь что в стенах дома не тещин. Если трещины не значительные, то замажьте их шпаклёвкой. Если же трещины более серьёзные, то обратитесь к более опытным мастерам, возможно они смогут вам помочь. Далее следует преступить к выравниванию стен и потолков. Выравнивать их можно с помощью штукатурки.

Эта работа самая ёмкая, но ни каких трудностей у вас не должно возникнуть. Только учитывайте то, что штукатурке нужно высохнуть. Не вздумайте тут же после выравнивание поклеить обои, они просто не приклеятся. После вы должны приступить к самой ответственной работе — это отделка потолков и стен. В первую очередь нужно делать потолки, а уж потом и стены.

Потолки сейчас в основном делают натяжными. Есть множество вариантов натяжных потолков, разных цветов, глянцевые и матовые. После того как вы закончите с потолком, можно переходить на стены. Обоев в магазинах так же огромное множество. Поклеить обои совсем не трудно.

В самую последнюю очередь демонтируют и устанавливают двери в комнатах. Если вы купили дверь со стеклянными частями, то будьте аккуратны при установке, так как если вы разобьёте стёклышки, то поменять их будет крайне сложно. Вот и ремонт подходит к концу. Надеюсь у вас ни возникнет проблем с ремонтом и у вас всё получиться. Удачи вам в ваших стремлениях сделать дом лучше.