Где можно устанавливать?

Актуальные вопросы, которые возникают перед установкой натяжного потолкаУстановку можно проводить, практически, в любом помещении, так как они обладают такими свойствами, как: морозоустойчивость, водонепроницаемость. Поэтому натяжные потолки в ванной, в парилках, в горячих цехах и в помещениях, где нет отопления не просто устанавливают на свой страх и риск, а даже рекомендуют устанавливать.

Чем натяжные потолки лучше гипсокартонных?

Монтаж потолков из гипсокартона — процесс довольно трудоемкий, если сравнивать с устройством натяжных систем. Кроме этого, поверхность гипсокартонных потолков покрывается красками, а они со временем портятся, облущиваются, а натяжные всегда остаются привлекательными и красивыми.

Какие фактуры лучше выбрать?

Подбор осуществляется в каждом случае индивидуально, в зависимости от пожеланий и вкусов заказчика, а также в соответствии с интерьером помещений: сатиновые, матовые, лаковые полотна, натяжной потолок с поверхностью «металлик», «звездное небо» и другие варианты.

Как произвести замер помещения, чтобы осуществить заказ?

Самостоятельно замерять помещение Вам не потребуется. Специалисты по установке приедут и проведут все замеры бесплатно, а также рассчитают стоимость работ по монтажу натяжной системы.

Какая необходима подготовка помещения перед монтажом?

Здесь все обстоит вопреки правилу: «ремонт в помещении начинается с потолка». Натяжные системы устанавливаются после окончания всех видов ремонтных работ по стенам и полам. Даже не обязательно выносить большую часть мебели, достаточно отодвинуть шкафы и прочее от стен и накрыть все пленкой или тканью.

Как долго длится монтаж?

Монтаж системы занимает, примерно. от 3-х до 4-х часов. Если необходима установка дополнительного освещения, либо устройство электропроводки, нужно немного больше времени.

На какую высоту опустится уровень потолка?

При установке помещение теряет в высоте совсем немного: 1,5- 3,5 см. Это зависит от ширины несущего профиля, на который непосредственно устанавливается полотно. При монтаже сложной системы освещения, потеря высоты будет равна, примерно, 6 см. Если планируется монтаж многоуровневого натяжного потолка, будьте готовы к большей потере высоты.

На какой срок службы такого потолка можно расчитывать?

Натяжные пленки от лучших европейских производителей имеют гарантию до 10 лет. Но при должном уходе потолок может прослужить намного дольше. Как правило, смена требуется в случае его повреждения или если Вы решили изменить цвет полотна.

Более расширенные рекомендации читайте на сайте производителя натяжных потолков 5plus.dp.ua.