Начинаем ремонт в квартиреДля начала нужно иметь представление о деталях ремонта, а не только об общих понятиях ремонта, поэтому первоначально необходимо составить проект. Естественно, если вы беретесь за ремонт в квартире в первый раз, у вас возникнет вопрос, а с чего же вообще начать?

Поговорим об ошибках

Ошибки, которые вы допускаете в ремонте, даже те, которые требуют незначительной переделки, приводят как к трате вашего времени, так и к трате денежных средств. Как правило, ошибки допускаются еще на проектной стадии ремонта, то есть еще в самом начале. Однако для отличной подготовки к ремонту необходимо подойти к этому вопросу ответственно, поэтому составление проекта просто необходимо.

Начинаем ремонт в квартиреНачинаем ремонт в квартире

Рано или поздно у владельцев квартир возникает вопрос о ее ремонте или обновлении интерьера. В начале, вам необходимо решить для себя, что за вид ремонта вы хотите видеть у себя, а именно: косметический, капитальный или же евроремонт. Поклейка обоев или покраска стен, а также побелка или покраска потолка, это все лишь легкие вмешательства в уже имеющийся у вас ремонт, то есть это является косметическим ремонтом.

Если вы решили поменять окна или двери, заменить всю сантехнику, проводку, или же сделать полную перепланировку квартиры, то вы столкнётесь с капитальным ремонтом, что требует значительных затрат.

Евроремонт — это как вид капитального ремонта, но с определенными отличиями, а именно: это качество проделанной работы, качество материалом, применяемых для выполнения работ и более высокие требования к выполненной работе. Как правило, этот вид ремонта пересекается с работой профессиональных дизайнеров или архитекторов.

Определяем направление стиля

Начинаем ремонт в квартиреДля начала, вам необходимо определить, что вы хотите видеть в своей квартире, и лучше всего, если вы уже себе представляете, как будет выглядеть конечный результат работы, чтобы можно было без затруднений подбирать материалы. Можете схематично отобразить расположение мебели и декораций в квартире, или же попросить дизайнера учесть все ваши пожелания. Также вам необходимо сделать обмеры всей квартиры и все измеренные параметры записать для составления смет.

Когда вы уже составили смету, отправляйтесь в магазин за приобретением необходимых строительных материалов, и только после покупки всего необходимого составляется конечная смета.