Выбор краски для внутренней отделкиКраска — материал известный с древности, а также материал который, стал очень популярным повсеместно. Оно и понятно краска имеет множество преимуществ что делает ее универсальных покрытием.

Определение типа краски

Ассортимент красок для отделки помещений существует разнообразный. Но большая часть из них, имеют довольно низкую специализацию. Например, краски для потолка, отличается от настенной, густотой состава, она практически не стекает и не разбрызгивается. Также довольно популярными стали эмульсией краски, используются как для стен, так и для потолка. Она легко моется, довольно быстро сохнет и придает стене матовый эффект.

Выбор краски для внутренней отделкиВыбор краски для внутренней отделки

Еще одна, достаточно новая краска, текстурированная. Их способность создавать рельефные поверхности и схожесть с декоративной штукатуркой, стали популярными при создании уникального дизайна интерьера. Для таких помещений, как кухня или ванна, были созданы фунгицидные краски, они способны защитить стены от грибка и плесени. Для комнат подростков, можно купить краску с повышенным свойством к истиранию. Такая краска не только легко моется, но и не оставляет следов от ручки и карандашей.

Укрываемость материала (часто на упаковках указан приблизительный расход краски на один метр в квадрате. Не стоит слишком доверять этому показателю, количество расхода краски зависит от многих факторов начиная от квалификации мастера и заканчивая поверхностью, на которую наносится материал).

Стойкость краски (к этим показателям относится стойкость к химическим элементам, защищенность от грибка и плесени, износостойкость и хорошее противостояние воде).

Выбор краски для внутренней отделкиС каждым годом спрос на водно-эмульсионные краски повышается. Им удалось практически полностью вытеснить с рынка краски на мысленно основе. Водно-эмульсионные краски не имеют специфического запаха, разнообразны в вариантах нанесения и высокотехнологичные.

Важный совет

Выбирая краску, прежде всего не стоит останавливаться на каком-либо одном цвете, исходя лишь из маленького образца на упаковке. Лучше всего взять образец материала домой, чтобы проверить его. Подержите образец рядом с окном, в темных углах, на потолке (когда предусматривается его окраска). Проделайте данную операцию по возможности при различном освещении. Только в этом случае приблизительный результат окрашивания будет понятен. Сопоставлять и подбирая цвета можно получить превосходный оттенок.