Как установить теплый полКаждый хозяин желает, чтобы в его дома царила уютная и теплая атмосфера. Чтобы сделать это, нужно начать с установки теплого пола, ведь сегодня такой пол пользуется особой популярностью и успехом, и уже многие хозяева отдали ему предпочтение.

Что выбрать?

Вы должны знать, что теплые полы могут подразделяться на некоторые виды, а значит, есть некоторые требования, которые должны быть учтены при их выборе. Так вы сможете приобрести действительно, то, что вам нужно.

Например, если вы желаете создать теплые полы в обычной квартире, то выбирайте теплый пол с электрическим подогревом, так как это наиболее оптимальный вариант. Выполнить установку такого пола можно без дополнительного согласования, значит, вы обязательно обрадуетесь этому процессу.

Как установить теплый полКак установить теплый пол

Установка теплого пола

1. Если вы желаете провести такую работу своими руками, при этом теплый пол будет укладываться под плитку, то знайте, что начинать всегда нужно только с подготовки поверхности. Ведь именно от этой работы зависит и результат, так что обязательно учитывайте это.

2. Как только будет проведена теплоизоляция, вы должны знать, что поверх нее нужно обязательно сделать цементную стяжку, на нее после высыхания, принято укладывать фольгу, обязательно учитывайте это. Таким образом, вы сможете достичь равномерного распределения тепла по всему полу.

Как установить теплый пол3. Теперь необходимо поверх фольги производить установку монтажной ленты, к ней и нужно будет крепить кабель в специально предусмотренных для этого скобах.

4. Как только все эти действия будут выполнены, вы должны понимать, что теперь необходимо установить в обязательном порядке датчик температуры. Его принято укладывать в гофрированную трубку, располагая тщательным образом, между уложенными линиями кабеля.

Теперь вы будете точно знать, что изготовление и установка теплого пола считается завершенной. Чтоб проверить свою работу, нужно включить систему и убедиться в ее работоспособности. Если все сделано правильно, то конечно, вы оцените созданную атмосферу, она будет радовать в любом случае, ведь теперь в доме или квартире будет уютно и тепло.