Особенности ремонта коттеджейПроблема ремонта коттеджей не из простых, поскольку такой ремонт некоторым образом отличается от ремонта квартир.

Хотя бы потому, что в загородных домах со временем страдают, в первую очередь, эстетические и функциональные качества фасадов. В таком случае можно приобрести кровельные и фасадные материлы от arsprom.ru\, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.

Нюансы ремонта дома

Многим из нас приходилось видеть в коттеджных поселках дома с облупившейся краской. Эта «беда» может угрожать не только старенькому дачному домику, но и вполне респектабельному 2-3 этажному особняку. Почему так происходит, и как этого избежать?

Особенности ремонта коттеджейОсобенности ремонта коттеджей

Долговечность красочного покрытия зависит не так от погодных условий конкретной местности, как от грамотного выбора краски и шпатлевки. Как известно, краски бывают разные: по дереву, металлу, оштукатуренным поверхностям, для внутренних и наружных работ, и т.д. Для окраски фасада необходимо выбирать шпатлевки, грунтовки и краски с пометкой «для наружных работ».

Особенности ремонта коттеджейБолее того, неадекватный выбор краски для отделки фасада, которая блокирует даже микроскопические трещинки в штукатурке, может лишить здание паропроницаемости. В доме будет некомфортная атмосфера, обусловленная повышенной влажностью, появится сырость и плесень на стенах из-за т.н., «тепличного эффекта».

Облицовочные плиты

Довольно часто с приходом весны с цоколя начинают отпадать облицовочные плиты из камня. Причина понятна: влага, попавшая под облицовку, зимой замерзла и «оторвала» плиты от клеевого слоя. Возможно, что облицовочный камень, кроме того, не был прогрунтован. Таким образом, в процессе ремонта фасада необходимо отрегулировать работу водосточной системы таким образом, чтобы максимально защитить цоколь здания.

Если учитывать, что даже ремонт квартир под ключ сопряжен с большими хлопотами для хозяев, то что говорить о капитальной реконструкции коттеджей площадью от двухсот до трехсот квадратных метров? Ведь она предусматривает качественное улучшение структуры здания, перепланировку помещений, замену инженерных коммуникаций, новую отделку.

Идеальным решением будет проведение капитального ремонта коттеджа на основе дизайн-проекта, силами специализированной строительной компании. Только в этом случае отремонтированный дом будет всегда соответствовать современным, европейским стандартам, и в нем будет комфортно жить.