Ремонтируем крышу правильноКрыша призвана оберегать хозяина дома как от природных катаклизмов, так и от незваных гостей в виде различной живности, которая любит селиться на чердаках домов.

И, чтобы холодной зимой не переживать все прелести климатических перепадов на себе, необходимо продумать возможность ремонт крыши в более теплое время года.

Выбор вида ремонта крыши

Ремонт крыши — это не менее ответственное дело, чем установка фундамента, поэтому подойти к нему нужно очень серьезно.

Если вы собрались ремонтировать кровлю, не поручайте это задание неизвестным строителям и знакомым — принцип «лишь бы стояло» в данном случае явно не пройдет, и вы можете в прямом смысле остаться без крыши над головой.

Сначала необходимо определиться с выбором материала. Если вы собираетесь менять кровлю полностью, убедитесь, что выбранный вид подойдет несущему строению, иначе придется меня основу. Наиболее часто при создании кровли используется шифер — этот материал не только прочен, но и относительно доступен по ценовой категории.

Для того, что отремонтировать шиферную крышу нужно заменить прохудившиеся звенья.Если речь идет о черепице, то здесь ремонт кровли может вылететь вам в копеечку, так как цена у данного материала значительно выше, чем у предыдущего Оптимальным вариантом покрытия кровли является металлочерепица.

Этот долговечный и прочный материал способен вынести любые погодные изменения, в том случае, если он добросовестно закреплен.

Цена у данного вида покрытия — это что-то среднее между ценой шифера и классической черепицы, несмотря на высокую износостойкость.

Ремонтируем крышу правильноРемонтируем крышу правильно

Металлочерепица

Чтобы отремонтировать кровлю из металлочерепицы, достаточно обзавестись специальным покрытием и нанести на подвергшиеся эрозии места. Некоторые крыши имею мягкое покрытие из выложенной битумом черепицы.

Ремонтируем крышу правильноТакая кровля не менее надежная, чем представленные выше, но ремонтировать ее можно только при температуре до -2 градусов, иначе материал начнет ломаться прямо в руках.

Ремонт такой крыши не требует особых вложений — достаточно будет заменить прохудившийся лист и закрепить его гвоздями или клеем. Если вы задумали ремонт своей крыши, то подойдите к нему с толком и расстановкой, чтобы защитная функция этой важной части жилища смогла работать на все 100 процентов.