Нюансы монтажа и ухода за натяжными потолками В связи с тем, что на сегодняшний день натяжные потолки всё чаще стали использоваться в квартире либо доме, у многих людей появляется множество вопросов касательно установки и эксплуатации данного покрытия. Чтобы разобраться во всём этом, требуется внимательно изучить процесс монтажа данного потолка.

Те люди, которые ещё не установили эти потолки, а только планируют идти в магазин за подобным приобретением, должны знать некоторые моменты. Например, во время покупки данной продукции есть уникальная возможность сэкономить немного денег на осветительных приборах. Всё объясняется тем, что нередко проводятся специальные рекламные акции, согласно которым светильники клиент получает в подарок. Кроме этого, возможно, неплохо сэкономить при покупке полотна для нескольких комнат. Зачастую при покупке двух полотен, третье достаётся бесплатно.

Установка натяжного потолка

Без разницы, кто именно будет производить монтаж натяжного потолка, специалисты либо сам владелец дома, всё равно нужно знать определённые нюансы. Вообще сама установка заключается в том, что к стенам крепится профиль и потом на него натягивается полотно и фиксируется с помощью соответствующих крепёжных деталей.

Но, хотя процедура и несложная, все же требуется учитывать некоторые важные моменты. Во-первых, поверхность потолка должна быть хорошо очищена, чтобы на ней не было никаких загрязнений. Подготовительный этап является очень важным.

Нюансы монтажа и ухода за натяжными потолками Нюансы монтажа и ухода за натяжными потолками

После этого, во избежание появления разнообразных бактерий, требуется обработать поверхность грунтовкой. Потом эту работу выполнить не получится так, как основание потолка будет закрыто натяжным полотном.

Если профиль установить к неровной стене, то через некоторое время использования, он начнёт издавать своеобразный скрип, а полотно может крепиться некачественно. Кроме этого, между профилем и стеной может появиться заметная щель. Из этого следует, что при наличии неровностей на стене, дефекты нужно исправить до выполнения монтажа натяжного потолка.

Когда из квартиры сверху постоянно доносятся громкие звуки, то можно перед установкой натяжного потолка прикрепить к потолочной поверхности какой-нибудь шумопоглощающий материал. Благодаря использованию такой конструкции в квартире станет гораздо тише.

Во время монтажа такого вида потолка немаловажно принимать во внимание рекомендации профессиональных дизайнеров. Ведь специалисты понимают лучше, какое полотно будет эффектнее смотреться в каком-то конкретном помещении.