Преимущества пенобетонных блоковЧтобы построить жилой дом, необходимо приложить множество усилий. Осмотреть и исследовать участок под фундамент, залить фундамент, определиться с материалом, из которого будет построен дом. Хотите легкий, прочный и долговечный материал в три раза дешевле кирпича? Это блоки из пенобетона, их использование позволит достаточно быстро поднять качественные стены, а простота эксплуатации и другие полезные качества сделают вас преданным поклонником этого строительного материала.

Пенобетонные блоки

Блоки из пенобетона постепенно вытесняют кирпич. Это объясняется рядом качеств, благодаря которым пенобетон постепенно занимает лидирующее положение.

Теплоизоляционные свойства

Преимущества пенобетонных блоковМатериал, из которого изготавливают блоки очень пористый, что придает ему хорошие теплоизоляционные качества, а также значительно уменьшает вес. Теплоизоляционные свойства позволяют поддерживать в помещении ровную температуру без резких перепадов.

Другие свойства материала

Благодаря материалу пеноблоки не сжимаются, а также обладают способностью поглощать небольшое количество влаги. Благодаря чему неоштукатуренное здание из пенобетона рассчитано на эксплуатацию в течение 70-90 лет.

В состав пеноблока не входят горючие химические добавки, он является противопожарным материалом. Благодаря отсутствию химических добавок, материал является абсолютно экологически чистым.

Пеноблоки почти не проводят звук, это качество делает их практически уникальным материалом для межкомнатных перегородок и наружных стен.

Экономичность

У пеноблоков большой размер в сравнении с кирпичом. Кроме того, пеноблоки в несколько раз дешевле. Поэтому положить кладку из таких блоков быстрее и выгоднее по цене. Особенно с учетом того, что материал легкий, хорошо поддается обработке. В нем легко делать выводные отверстия, легко резать.

Преимущества пенобетонных блоковПреимущества пенобетонных блоков

Кладка из пеноблоков делается на цементной основе. Сравнительно небольшой вес кладки из пенобетона существенно снижает нагрузку на фундамент, чем значительно увеличивает сроки его эксплуатации.

Размеры и правильная форма блоков позволяет делать кладку аккуратной, с минимальным количеством стыков и зазоров.

Подводя итог, можно сказать, что блоки из пенобетона на сегодняшний день одна из лучших альтернатив подобным строительным материалам. Они экономичные, легкие, экологичные, а также обладают массой других неоспоримых качеств. И прежде всего строителей привлекает цена материала, простота использования и долговечность построек из пенобетона