Если вид вашей спальни уже давно надоел и хочется вдохнуть в эту комнату жизнь, значит пора уже подумать о начале ремонтных работ. На первых порах можно проконсультироваться с дизайнером и определить все особенности интерьера спальни. Кроме того, на этапе планирования решается вопрос о полноценной или поэтапной закупке всего необходимого спектра строительных материалов.

Этапы ремонта спальни
Ремонт в спальне. Особенности работ
Оценив свои финансовые возможности и цены на отделку квартир в Нижнем Новгороде, можно начинать выполнение всех этапов ремонта спальни. На первом этапе подготовки одним из самых сложных видов работ будет удаление и замена старой электропроводки на новую. Без помощи квалифицированных специалистов здесь не обойтись.

Затем бригадой рабочих производится выравнивание стен с помощью специальных известково песчаных смесей. Только в том случае, если со всей поверхности помещения спальни будет удалена старая краска, обои, проводка и другие покрытия, можно начинать выравнивание поверхности стен по периметру.

В дальнейшем производится замена оконных блоков и межкомнатных дверей, причем для спальни хорошо смотрятся раздвижные модели. Прорабы советуют предварительно заказать параметры необходимых окон, так как производство и доставка этой продукции обычно занимает много времени. Непосредственно процесс монтажа пластиковых окон не займет много времени, поэтому после укладки штукатурки на стену можно думать о дальнейших этапах работ.

Выбор дизайна для интерьера

Ремонт в спальне. Особенности работ
Для создания интересного и красочного интерьера в спальне прорабы советуют наверх комнаты установить натяжные или многоуровневые потолки из гипсокартона. Это придаст комнате дополнительный объем и эффект роскоши.

Оклеивать или красить стены спальни решать вам. Но оклейка обоев имеет ряд преимуществ обои будут способствовать улучшению экологических характеристик помещения. Покрывать пол также стоит только из экологически чистых материалов (паркета, ламината, пробкового дерева).

В конце работ специалистами установлены строго по плану необходимое число розеток и светильников. По окончанию монтажа проводки производится расстановка мебели и других дизайнерских элементов. В комплекс услуг нашей компании входит также установка и сборка тумб, шкафов купе и даже монтаж потайного сейфа.