Маленькая ухоженная спальняСпальня – сколько связано с этим помещением. И, несомненно, хочется обустроить там уютную обстановку. Ведь она все, что нужно для блаженственного уединения, или проведения времени с любимым человеком.
Обычно же самые большие комнаты здания сразу отводятся под зал или гостиную, и спальне, конечно же, достается самая маленькая территория. Но не огорчайтесь, правильно подобрав мебель и дизайн, вы сотворите шедевр, и никогда не захотите покидать свою маленькую, уютную комнату. А если постараться и придать ей немного просторности, то созданная вами иллюзия придаст видимости большого помещения, что покажется даже больше, чем вы выделили на гостиную.

Как обустроить комнату?

  1. Первое что нужно сделать – придать комнате простора. Для этого хорошо подойдут белые тона в оформлении потолка и стен. Потолок лучше оставить полностью белым, а вот стены же неплохо будут смотреться, имея на себе мелкий узор. Можете стены также оставить белыми, это уже на ваш вкус.
  2. Также уделите внимание оформлению окон. Не желательно использовать тяжелые шторы и занавески. Отдайте свое предпочтение скромным маленьким жалюзям. Они как ничто иное дополнят ваш интерьер
  3. При выборе кровати, остановите свой взгляд на невысоких кроватях без дополнительных панелей. Над ней можно предусмотреть картину, но вот остальные стены лучше оставьте пустыми.
    Маленькая ухоженная спальня
  4. Не загромождайте комнату. Если все-таки она вам кажется слишком пустой, украсьте ее декоративными подушками, игрушками или цветами. Также не помешают небольшие светильники. Они предадут загадочности ночной комнате.
  5. Часто становиться выбор, загромоздить всю комнату шкафом, что бы вместить как можно больше вещей, или же выбрать небольшой шкафчик, который отлично впишется в интерьер, и не займет много места.
  6. И последняя стадия оформления нашего уютного гнездышка – освещение. Хорошим завершением хорошего интерьера является качественное освещение. Ни в коем случае не устанавливайте большие люстры с абажурами, они придают эффект низких потолков. Лучше возьмите скромную лампу прилегающую к потолку, или маленькую плафонную люстру. Также хорошим оттенком на уюте будет подцветка углов помещения, и нежного цвета бра, над головой у кровати.

Что ж, как обустроить ваш уютный уголок решать вам. Больше места и уюта, или может побольше места для гардероба? Это уже дело каждого. Несколько советов по созданию своего уютного гнездышка вы узнали. Дальше дело за вами.