Натуральные обои и отделка помещений с их помощьюКрасота и естественность – вот о чем мечтает каждый человек, выбирая тип отделочного материала для стен собственной квартиры или офиса. Но если раньше в погоне за натуральностью приходилось использовать грунтовки и шпаклевки на основе природных элементов, то сейчас все не в пример проще – можно просто купить натуральные обои.

Преимущества и особенности

  1. Данный тип отделочных материалов для стен значительно отличается от других типов покрытия – в первую очередь, своей оригинальностью. Чтобы получить четкое убеждение, достаточно посмотреть на любые каталоги обоев, которые можно найти на сайте производителя или магазинов. Стены, покрытые натуральными обоями, будут выглядеть так, будто случайный гость попал в невиданный сад – и при этом покрытие будет не искусственным, а натуральным.
  2. Также этот тип обоев — великолепное концептуальное решение при создании экодизайна — данный материал подчеркнет всю изысканность и простоту стиля и придаст помещению свежего вида.
  3. И, конечно же, натуральные обои являются отличным решением для оформления помещений для людей с чувствительной кожей или аллергией – материал не содержит вредных искусственных материалов и примесей, обычно содержащихся в обычных отделочных материалах. Материалы, используемые при изготовлении натуральных обоев, проходят тщательную обработку, что полностью исключает появление неудобств или аллергии.
  4. Из-за применения исключительных по качеству материалов – тростника, бамбука, осоки и других материалов натуральные обои отличаются высочайшими прочностными показателями и, хоть и небольшой, но устойчивостью к влаге. Ну и что говорить об отличных звукоизоляционных свойствах – все обои зарубежного производства, в том числе и натуральные обои, оградят помещение от лишних звуков.
  5. Отделка помещений с помощью натуральных обоев доступна даже начинающим – нужно просто подобрать оптимальную марку клея (желательно – купить вместе с самим обоями) и не спешить при наклейке. Клей должен быть не сильно жидким – в ином случае он пропитает обои и они потеряют свой первоначальный оригинальный вид. Так же при оклейке не рекомендуется использовать валики и прочие материалы для разравнивания поверхности – они способны нарушить структуру обоев и, следовательно, их естественную красоту.
  6. И, в дополнение к большому количеству преимуществ, натуральные обои обладают еще одним значительным достоинством – их легко чистить и они долговечны.


Натуральные обои и отделка помещений с их помощью