Фотообои – отличный выбор для преображения помещения. С помощью эксклюзивного рисунка стены комнаты превратятся в оригинальное дизайнерское решение. Выбор и поклейка данного вида отделочного материала кажется простой. Но на самом деле здесь требуются определенные знания и учет некоторых правил.

Правила выбора фотообоев на стену
Выбор фотообоев. Нюансы
Дизайнеры не рекомендуют выбирать слишком пестрые, яркие фотообои. Они могут применяться лишь в качестве элемента для общего интерьера. Яркое и пестрое украшение всей комнаты чревато появлением головных болей, раздражения и состояния усталости.

Изображение на фотообоях должно сочетаться с элементами мебельного интерьера. К примеру, природа золотой осени отлично подходит под мебель насыщенно-коричневого цвета.

Дизайнеры часто применяют прием сочетания белого или любого другого однотонного пастельного оттенка на фоне которого присутствуют яркие акценты. К примеру, фотообои с цветами на белом фоне. Однако, учитывать с такими обоями следует «спокойствие» общего стиля интерьера.

Современная тенденция рынка фотообоев – появление трехмерных изображений. Они дают ощущение естественного перехода из помещения на картинку. К примеру, это может быть лесная поляна, или театральная сцена, или дороги большого города. Для большей визуализации к таким обоям важно подобрать общую стилистику помещения.

Нюансы трехмерных картинок на фотообоях

Выбор фотообоев. Нюансы
Впечатление естественного перехода усиливают при помощи грамотной организации подсветки. Неоспоримое преимущество трехмерных обоев – способность визуально расширить даже самое маленькое пространство.

Абсолютной новинкой в украшении интерьера считаются фотообои на двери. Они превращают в обычную межкомнатную дверь в интересную конструкцию. К примеру, с помощью обоев можно имитировать вид выхода в сад, любой предмет интерьера – от камина до шкафа с книгами.

Фотообои на стену можно также заказать https://klv-oboi.ru/wallpapers-flowers в зависимости от личных предпочтений. Купить фотообои удобно в интернет-магазине. Там же можно оформить фотообои на заказ.

Однако такие обои нельзя купить просто в магазине. Они заказываются в индивидуальном порядке. Соответственно, цена фотообоев значительная, но результат обрадует.