Многие уже успели убедиться в том, что двери являются не только надежным защитником квартиры и ее жильцов от постороннего вторжения, но и неотъемлемой частью интерьера помещения. От дизайнерского оформления комнаты может зависеть многое.
Двери. Отделка дверей своими руками
Стоит отметить, что на полках современных строительных гипермаркетов представлен широчаший ассортиментный ряд дверных полотен самых разных цветовых решений с оригинальной отделкой. Среди такого множества даже самые привередливые покупатели смогут найти дверь в соответствии со своими вкусами и пристрастиями. Но в данном случае есть один существенный минус – ценовые показатели на двери с оригинальной отделкой вряд ли смогут порадовать вас своей демократичностью.

Поэтому если вы хотите, чтобы вашу квартиру украсили необычные двери, вам стоит приготовиться к значительным материальным затратам. Но вышеприведенный факт не является поводом опускать руки, ведь существует способ получить оригинальную дверь, не тратя на это баснословные суммы.

Отделка двери искусственной кожей

Для этого вам нужно будет произвести отделку дверей самостоятельно. Нет никаких сомнений в том, что прочитав нашу статью, вы научитесь производить отделку металлических дверей самостоятельно. Стоит отметить, что в наше время существует множество вариантов, которые позволяют существенно преобразить даже самую обычную дверь. Для этого, к примеру, можно обшить дверь материалами, которые имеют неоспоримую внешнюю притягательность. Многие в качестве такого материала активно используют искусственную кожу. По мнению многих специалистов, искусственная кожа является одним из самых экономичных вариантов.

Преимущества и недостатки

Кроме того, стоит обратить внимание и на то обстоятельство, что искусственная кожа обладает многими преимуществами:

  • она не требует особого ухода
  • Чтобы привести ее в порядок, достаточно периодической протирки ее влажной тряпкой.
  • Помимо того, данное покрытие не теряет привлекательного вида на протяжении длительного периода.
  • Стоит сделать акцент и на том факте, что искусственная кожа совершенно не боится резких температурных перепадов, а также открытых солнечных лучей.


Двери. Отделка дверей своими руками
Но к сожалению, у искусственной кожи, как и у любого другого материала, есть и недостатки.
Искусственная кожа обладает малой устойчивостью к механическим повреждениям. Это означает, что в результате ударов ваша дверь может потерять свою привлекательность.