Стиль интерьера:РококоДанный стиль больше подходит более чувственным и эмоциональным натурам. Стиль рококо подходит мечтателям, более духовным людям. Исторический путь создание стиля рококо. Данный стиль зародился во Франции. Заинтересовав людей своей искусностью, этот стиль получил одобрение в других странах Европы.
Пик этого стиля приходится на 18-19 века. Стиль рококо, является своеобразным аналогом стиля «барокко». На протяжении долгого времени стиль рококо характеризовался как — «изящный». Изначально стиль рококо не задумывался как некое архитектурно-дизайнерской движение. Этот стиль был ориентирован на уютный, домашний интерьер, интерьер с элементами кокетства.

Изюминки стиля.

Без сомнений стиль рококо является более светским стилем нежели житейским и обыденным. Этот стиль создан для высоких натур, для знати. Одним из элементов этого стиля можно считать закругленные стены, украшенные тканями и обоями. Пол в комнате может состоять из:

  • дерева
  • мрамора
  • керамики


Согласно этому стилю, гостиная должна иметь камин из мраморной плитки. На камин следует выставить статуэтки, изготовленные из фарфора, часы и т.д. Над камином следует повесить большое зеркало, зеркало в позолоченной раме.
В качестве освящения, на данный момент используются свечи с лампочками по форме напоминающие свечки. Если же придерживаться оригинального стиля, того первородного стиля, в качестве освящения используются свечи в подсвечниках из хрусталя.
Стиль характеризуется созданием интимной обстановки. В покраске потолка используются более светлые и мягкие тоны красок, так называемые пастельные тона. При покраске можно использовать как отдельные цвета красок, так и смешанные цвета. Наиболее популярным смешением цветов, является сочетание жемчужно-белого цвета с розовым, кремовым, голубым либо светло зеленым оттенками.
Стиль интерьера:Рококо

Использование мебели в интерьере.

Одним из решений этого стиля, является отказ от тонких, толстых и прямых линий. В этом стиле большим спросом пользуются секретеры, больший деревянные письменные столы и комоды.
Интерьер стиля рококо украшается исключительно женскими предметами. К примеру можно отнести: картоньерки (тумбочка, шкафчик, предназначение которого заключается в хранении бумаги), секретер, тумбочки, декоративные столики с зеркалами и т.д. Так же одним из предметов, к стилю рококо относится «бежера». Бежера представляет собой, очень мягкое кресло с изогнутыми ножками и «канапе» кресло с высоким изголовьем.