Стоимость натяжного потолка во многом зависит от объемов заказа. Поэтому важно, чтобы сделать натяжные потолки везде, где планируется. Разбивать большой объект на несколько маленьких не имеет смысла. Так как стоимость заказа большого объема снизится на 15-30% по сравнению с маленьким.

Общие правила экономии
На чем можно сэкономить при установке натяжного потолка?
Если все посчитанные объемы недостаточны, то сэкономить на ремонте можно, договорившись с соседями, к примеру, на лестничной клетке. Скидка не будет лишней ни вам, ни соседу.

Кроме того, в различные сезоны многие компании, например. Есть также возможность получения подарков. К примеру, часто вместе с установкой потолка, клиентам предлагается установка светильников, проводка электрики. Тогда как вызов мастера отдельно в среднем обойдется в круглую сумму. К тому же, часто вместе с большим объемом заказа часто доставка предлагается бесплатной.

Некоторые особенности
На чем можно сэкономить при установке натяжного потолка?
Сэкономить при заказе натяжного потолка можно, пересмотрев варианты материалов. К примеру, тканевые натяжные потолки обычно боле дорогостоящие. Пленочный материал дешевле по стоимости. Качество этого материала не хуже, имеются преимущества, а качество не уступает по многим параметрам.

Существенная экономия получится, если компания по установке натяжных потолков насчитывает стоимость договора не по каждому элементу в отдельности, а насчитывают к общей стоимости. Хорошо, если в эту стоимость уже включены углы, трубы, крепления для люстры, плинтуса.

Обычно фирмы, работающие по монтажу натяжных потолков монтируют их по предоплате. Это нормальное явление, так как материал для потолка изготавливается специально под конкретное помещение. Однако платить полную сумму до установки потолка не рекомендуется. Производить полный расчет лучше только после всех выполненных работ. Это поможет быстрее решить проблемы при возникновении затруднительной ситуации.