Когда устанавливать стальные двери: до ремонта или после?Ремонт в доме всегда начинается с обновления окон и дверей. Согласно древней философии Фэн-шуй, двери и окна – это глаза и уши дома, поэтому и обновлять их нужно в первую очередь. Придерживаются ли такого же мнения мастера ремонта?

Бесспорно, стальные двери сегодня — лучший охранник для пространства дома, и для имущества, которое в нем содержится. Они могут защитить и от взлома, и от пожара. Кроме того, они сохранят в доме не только тишину, но и тепло.

Однако большинство специалистов в сфере ремонта утверждают, что до ремонта устанавливать стальные двери не имеет смысла. Ведь в процессе ремонта в коридоре обязательно будет осуществляться производство сварочных работ, а это может повредить дорогостоящую отделку.

Когда устанавливать стальные двери : до ремонта или после?

В идеале, стальные двери нужно устанавливать, когда процесс строительных работ уже завершен. Это значит, что в квартире уже разрушены старые перегородки, и возведены новые. Также их целесообразно устанавливать только после того, как завершены работы, связанные с обновлением или изменением системы коммуникаций. Когда закончены все манипуляции с вентиляцией, сантехнические работы, а из помещения убран весь строительные мусор, стальные двери можно устанавливать.

Установка уже после того, как ремонт завершен, также чревата неприятными последствиями. Например, удаление старых входных стальных дверей в москве в квартире всегда сопряжено извлечением прежней дверной коробки. Это приводит не только к разрушению откосов стен, но и к таким неприятным последствиям, как сколотая штукатурка. Кроме того, при установке дверей выполняется производство сварочных работ, а искры сварки могут повредить дорогостоящие обои. Тем более, что с установки дверной коробки щели между ней и стеной заполняются монтажной пеной. Данная пена будет единственным материалом, ограждающим квартиру от площадки, поэтому стены снова придется штукатурить.

Мастера ремонта рекомендуют очень тщательно отнестись к выбору времени для установки стальных дверей. Лучшим для их установки считается промежуток, когда закончены ремонтные и сантехнические работы, а к отделке помещения мастера еще не приступали. Также после установки стальных дверей во время ремонта рекомендуется не снимать с них сразу защитную пленку. Это поможет сохранить их поверхность чистой, и предотвратит образование сколов и царапин на отделочном материале.